Глава 25
Страница 149 из 161
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 25

Страница 149

— А что еще делать?

— Что-что… В ад надо смотаться. Обоим.

— Что??? Я вообще-то живой человек…

— … который уже был в Лимбе и вернулся оттуда живым, — прервала меня она.

— Ты говорила, что это безопасно…

— Ну мало ли чего я говорила! — отвела она взгляд к небу. — Шансов было пятьдесят на пятьдесят…

— Чеее??? — заревел я. — И какого хера ты меня туда…

— А чтобы проверить, способен ты на это или нет. Что яйца у тебя чугунные, это я в курсе, но то, что ты волхв высшего порядка, надо было подтвердить.

— Перед кем???

— Передо мной, — честно сказала она. — А то ты в последнее время размяк, борзость потерял, да и переброс в этот мир тебя мог испортить.

— Проверила, блин? — рыкнул я.

— Убедилась, — кивнула она. — Да не очкуй, все пучком. Тем более ты два раза попал под инферно от распада высших демонов, перестроив структуру. Так что теперь все легко и просто. Ты идеально подходишь для путешествия в ад.

— В ад?

— Ну а куда же еще? В рай тебя не пустят, -хихикнула она. — Мудями зацепишься.

— Вечно ты настроение испортишь, — скривился я.

— Ну так что?

— Пошли, что, — я взял пса за ошейник.

— Нет, Шарику придется дома посидеть! Нечего ему там делать! — запротестовала она.

Бедный пес заскулил. Уж так ему, сиротиночке не хотелось одному оставаться!

— Ничего, малыш. Сторожи хозяйскую комнату, чтобы ни одна сволочь туда не пробралась, — похлопал я его по холке.

Шарик обиженно, с громким хлопком, исчез в воздухе. Обидели маленького.

— Ничего, обтечет, — сказала ламия. — Пошли!

На этот раз переход прошел без сучка и задоринки — серебряная была права. Действительно, организм перестроился под адские вибрации.

И снова над головой повисло черное грозовое небо, без Солнца или какого-то либо светила, зато с красными отсветами. Опять тот замок на горизонте, где Врата Ада, разлом между кругами и…

Раздался шум, визг и из разлома вылетело какое-то недоразумение. Что-то такое мелкое, по колено. Одетое в какую-то засранную зеленую футболку с какой-то вилкой на ней, грязное, немытое и заросшее. В общем, какое-то адское чмо.

Увидев ламию, мелкое чмо бросилось к ней.

— Дай! — слюнявым наркоманским ртом спросило оно.

Подруга опасливо отстранилась, но зеленое повисло на ее ноге и начало ее трахать, как озабоченная собака.

— Дай, дай, дай, дай, дай!!!

Ламия попыталась стряхнуть его с ноги, но мелкий чмошник вцепился еще крепче, не прекращая фрикций.

И тут из разлома вышел давешний демон, Салсаал.

— Вот ты где, грешник! — заорал он трубным гласом.

— Даай! — жалобно оглянулось непонятное существо.

— Иди сюда, сучонок! — он оторвал это с ноги ламии и швырнул обратно в разлом.

назадназад
1 ... 147 148 149 150 151 ... 161
впередвперед