Глава 20
Страница 116 из 161
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 20

Страница 116

— Куда же она делась?

— Ты же сам ее отфильтровал, а остатки стряхнул в астрал, сами ушли. Так что все нормально. Лучше скажи, мне серебряный цвет идет? — она подбоченилась и приняла такую позу, что у меня аж дыханье сперло. Вот зараза!!!

— Идет, — сдавленно сказал я.

— Вижу, не врешь, — она выразительно посмотрела на меня чуть ниже пояса.

— Иди уже, доедай, искусительница…

— Ты еще суккубов не видел, — фыркнула она. — Там такое… Хотя нет, твоим вниманием делиться не буду. А попробуешь сам их вызвать — глаза выцарапаю!

— Иди уже, — простонал я, отмахиваясь от нее.

— Шарик, пошли! — и дама с собачкой резко растворились в воздухе.

Фу-ух, дух перевести. Вот чертова кукла, в полном смысле слова! Зря она заронила в меня мысль насчет вызова суккуба. Только, я чувствую, аццкие шалавы будут при моем виде бежать, роняя кал.

Я нагнулся и взял валявшуюся на ковре саблю экзорциста в руки. Нет, теперь никаких проблем. Сделал пару взмахов…

— Хьюстон, у нас проблемы! — появилась в воздухе ламия, чудом увернувшись от сабли.

Рядом с ней появился Шарик.

— Шарик, выплюнь каку! Фу! — прикрикнула она.

Пес фыркнул и выплюнул то, что было у него во рту. Да вы что тут, поохренели???

Глава 20

Глава 20

— Ну и что это такое? — спросил я, выпучив глаза и ткнув пальцем в посторонний предмет.

— Голова, — сказала ламия.

— Тяф! — подтвердил Шарик.

— Я вижу, что голова, — кивнул я. — Он что, бомжами питается?

— Фи, как грубо! — скривилась ламия. — И вообще, с чего ты взял, что это бомж?

— По внешнему виду.

— А еще тваремор, называется! Прижми к ней саблю, я ее в руки взять не могу!

Я взял теперь уже не брыкающийся клинок неведомого экзорциста в руки и приложил к голове. Раздалось негромкое «пш-ш», как будто зашкворчала яичница на сковородке, пошел дымок. Шарик понюхал воздух и облизнулся.

— Ликан, — я отнял клинок от головы, оставив на ней дымящийся пробор. — Где его встретили?

— Да вот аккурат за воротами замка, — сказала ламия. — Следил, собака страшная!

Шарик обиженно посмотрел на ламию. Он-то как раз собака и есть, да еще какая страшная!

— Это не про тебя, расслабься, Шарик. Тетя так шутит.

На мгновение ламия превратилась в шипящий от негодования примус. Это у нее так кипит ее разум возмущенный, а пар из-под набедренной повязки обычно выходит. Хорошо, без свистка.

— Ну, продолжай! — попросил я.

— Да, собственно, и все.

— А его машина?

— Не знаю. Мы ее еще не искали.

— Самое интересное пропустили!

— Хочешь — иди ищи, — сказала ламия. — Я пас. Мы с Шариком погуляли, покушали, теперь спать ляжем… Да, Шарик? Уси-пуси, мой щеночек!

назадназад
1 ... 114 115 116 117 118 ... 161
впередвперед