Глава 5
Страница 29 из 161
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 5

Страница 29

— Ага, особенно когда играют между собой пять королевских домов и пару десятков «Санктумов» и прочих организаций. Только тут риск другой — как только узнают обо мне и увидят мой потенциал, сюда я больше не вернусь. Инструктором, может, сделают или школу для неучей «Санктума» откроют… — я театрально закатил глаза. — Так что будет трудно…

— А кто тебе говорил, что будет легко? — переспросил Сид. — Извини, это жизнь, а не магический мир с понями, какающими радугой.

— Это, вообще-то, моя реплика! — возмутился я. — И под «трудно» я имел в виду трудность выбора между высокими должностями при дворе…

Ага, янки при дворе короля Альберта, прямо классика! И, смотрю, Сид начал дрейфить, когда я ему обрисовал свои перспективы. Потому что его прямо зависят от моих. И если меня здесь не будет…

— Тогда ты все понимаешь сам, не маленький. Пакуй чемоданы, — зло бросил он.

При прочих равных мне как-то не улыбалось переться в Германию и там отжигать. Даже потенциальное пиво с баварскими колбасками не перевешивали смену часовых поясов и рожу Сида напротив во время полета. А еще я Европу терпеть не могу. Там слишком много педиков и дебилов. Ну вот такая у меня шиза, смиритесь.

— Вообще-то есть еще один вариант. Призвать демона сюда и в тихой спокойной обстановке его угандошить, — попытался отболтаться я.

— А что, такое возможно? — у Сида аж глаза на лоб полезли.

Эй, мужик, осторожно с зенками-то, они не халявные! Заранее себе очки для плавания закажи, а то удивляться и пучить глаза тебе еще не раз придется.

— А что невозможного? — хмыкнул я. — Дано — демон низшего ранга, шелупонь рогатая, никто и звать которого никак, сейчас сидит себе на точке продажи и ждет лохов, которые попадутся ему навстречу. Зная его имя, выдернуть — раз плюнуть. Ну а дальше сеанс жесткого БДСМ-экзорцизма, и все в порядке.

— Что, все так просто? — не поверил Сид.

— Нет, — сказал я. — Есть некоторые условия, которые надо выполнить. И первое из них — место призыва. Не призывать же мне демонов в холле, как вы тут привыкли!

— Найдем, — про себя что-то решил Сид.

Ага, завертелись колесики, зашуршали… Сейчас его самое время разводить на ништяки, куй железо не отходя от кассы!

— Потом мне нужны инструменты и ингредиенты для обустройства места.

— Тоже найдем. Даже чашу Гекаты.

— Что??? — вот тут уже у меня глаза на лоб полезли.

Один из самых могущественных артефактов для призыва, по слухам принадлежавшая самой богине… Только слышал, но не…

— Да, она самая. Подлинная, с триквестром. В наших запасниках есть много чего интересного.

Офигенная вещь. С помощью этой чаши можно любого из Князей Ада вызвать, она у них в телефонную книгу вбита. Легендарный артефакт.

назадназад
1 ... 27 28 29 30 31 ... 161
впередвперед