Глава 13
Страница 76 из 161
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 13

Страница 76

Пока что-то не вытанцовывалось. Было бы замечательно влепить экзору-расстриге между ушей сорок пятый калибр с пентаграммой, но… Годящаяся для этой цели стрелковая позиция была ярдах в трехста. Снайпер с оптикой не без труда, но положит в городских условиях с этой дистанции пулю, но вот я…

Во-первых, я ни разу не снайпер. Моя специализация — ближний бой. Если уж огневой контакт — то на ближней дистанции. А во-вторых, кроме «Кольта», шотгана и валяющегося в багажнике для души «Скорпиона» с серебреными маслятами огнестрела у меня с собой нет. Нет, я, конечно, знаю уникумов, которые на сто ярдов из «Кольта» отстрелят яйца комару, но я к ним точно не относился. Ладно, ставим галочку и закрываем файл пока. Но как часть плана пойдет.

А вот ламия была озадачена. Хотя демонского радио онлайн и не существует, как у ангелов, но большинство друг друга знают и опознают. Не спрашивайте как — не знаю, а объяснить мне это не получилось. Ламия тогда плюнула, пытаясь мне это объяснить, и резюмировала — «Помрешь — узнаешь!». Ну с этим я как-то повременю децл. А у них, видимо, опознавание, как у собак — одна на дерево поссала, другая понюхала и узнала.

Только вот опознавание у ламии сбойнуло.

— Не понимаю, — растерянно бормотала она себе под нос. — Не знаю я такого демона!

— Ну может, не встречала…

— В аду все друг друга знают! — сказала она. — А этого…

— Может, из соседнего ада сбежал? — предположил я.

— Маловероятно, — сказала она неуверенно. — Если только из какого-то забытого культа с забытыми же богами…

— Или вариант, что прячет свою сущность…

— Или так. Но это значит, что он очень силен.

— Сильнее тебя?

— Сильнее меня их много, я даже в псевдомонархию не вхожу, рогами не вышла.

— Давай тогда от обратного. Как ты думаешь, какой у него чин и кто его князь?

— Ну если брать от противного… — ламия отвела взгляд к потолку. — Что он из себя представляет? Либо первый чин, либо пятый.

— Псевдобог либо обманщик? Ставлю на пятый. Вроде он только этим занимается.

— Тогда проще, — вздохнула она с облегчением. — Его князь — Сатана, демон братства. Не из Власти или Приближенных, как мой.

— Абаддон? — уточнил я.

— Да. Тогда мог быть конфликт интересов. Только теперь я ему не служу.

— Абаддон, выйди вон! А что, звучит! — одобрил я.

— Я рада, что у тебя хорошее настроение, — хмыкнула она.

— У тебя не очень.

— Чего уж веселиться… Неизвестный демон неизвестного чина и звания… Чувствуют мои рога, огребем мы сегодня по ним.

— Ладно, не каркай, — успокоил ее я. — Поехали на склад, посовещаемся с Билли и Вилли.

— Вилли юз э Билли, шпили-вили, — пропела ламия.

назадназад
1 ... 74 75 76 77 78 ... 161
впередвперед