Глава 8 «Вылазка в Нижний. Часть 3»
Страница 49 из 152
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 8 «Вылазка в Нижний. Часть 3»

Страница 49

— Это мне так никого не достанется, — проворчал гном, недовольно глядя на китаянку.

— Узнаю Ми Цу! — весело заявила Ки. — А ты двигайся шустрее, старик, если хочешь попробовать крови. Идемте.

Она подскочила к своей подруге и ловко обыскала тела охранников, продемонстрировав при этом сноровку, которая говорила о большом опыте в этом непростом деле. Хм, помнится, за Мин похожих талантов не наблюдалось.

Ки Рэн махнула нам рукой и скрылась за распахнутой дверью. Мы зашли следом за ней в здание тюрьмы и оказались в длинном широком коридоре, который заканчивался пустым, широким и массивным столом. За ним располагалась железная решетка, перегораживающая проход, с небольшой дверцей в ней. Она оказалась закрытой на замок. Но не успели мы озадачится этой проблемой, как Ки Рэн, весело зазвенев ключами, недолго провозилась и… распахнула ее.

— Откуда? — удивленно посмотрела на нее Уна.

— По твоему я просто так в карманах мертвецов копалась? — удивилась куноити в зеленом.

Пригнувшись, мы прошли в открытый проход и дальше следовали по пятам за Ки Рэн. На самом деле, наше путешествие напоминало мне этакую стрелялку-бродилку в стиле легендарного DOOM или QUAKE. Мы петляли по коридорам, вдоль стен которых через каждые десять метров располагались железные двери с маленькими решетчатыми окошками. Ну, и постоянно приходилось отстреливать появляющихся на нашем пути врагов. Пока все было просто. Пытающихся нам помешать местных охранников обычно было не более трех-четырех, и ни Мин, ни Ки Рэн, ни Олафу не приходилось вступать в серьезную схватку. Хватало Лиры, пистолета и арбалета Уны. Как говорится револьвером и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом…

Нашим спутникам оставалось только добить деморализованных и поверженных противников. Гном все больше и больше ворчал, но я готов был слушать подобное бормотание хоть круглые сутки, если дальше мы не встретим ничего более серьезного. Как обычно, мне не повезло.

Выяснилось, что Эста, как особо опасного преступника держали на цокольном этаже. И вот лестницу, которая вела на этот самый этаж, охраняли уже всерьез. На большую площадку перед ней, размерами напоминающую просторный зал, возможно, вообще стянули конвой со всех этажей. По крайней мере, по моим примерным прикидкам нам противостояло как минимум три десятка воинов, рейнджеров и магов, и меньше тридцатого уровня я среди них не видел. Едва заметив охранников, я только успел поставить «Огненный щит», как гном с криком «Тор!» бросился прямо в толпу врагов, вращая молот со скоростью вертолетной лопасти. Подаренный щит врезался в стену и в ней же застрял.

назадназад
1 ... 47 48 49 50 51 ... 152
впередвперед