Привёл трактирщик местных в изумление
https://music.yandex.by/album/5060477/track/55683217
Думаете, печальный конец героев песни остановил разгорающуюся пьянку? Да хрена-с два! Какой-то гном забрался на бочку и призвал спешить, пока всех не прокляли. Происходящее нравилось мне все меньше, не хватало еще, чтобы завтра на битву с Бутурлиным никто не вышел из-за похмелья, но Уна и Мурра тут же заверили меня, что все в порядке, жители Мурмириса знают меру, эльфийки не пьют, а гномам нужно что-то покрепче банального пива, например самогон, который от них давно спрятали. Ла-а-адно, поверим, тем более, раскаленная Лира не хотела останавливаться, почти умоляя меня продолжать. Кто там у нас остался не обласканным? А хотя ладно, поддержим «сухую» тему! Жги, «Ангел-хранитель», «Таверна “Пьяная Семерка”» отлично сочетается с прошлой темой.
Таверны новый постоялец, проездом оказавшись тут,
Просил: "Подай вина, хозяин! Неси получше что-нибудь"
Он сел за самый дальний столик, с трудом бутылку ту открыл,
И долго изучая надпись, он свой напиток тихо пил.
https://music.yandex.by/album/6667166/track/48838270
Снова не проняло! Но песня буквально зажгла танцпол! Несколько зверолюдов попытались пустить фейерверки с помощью свежевыученных огненных шаров. Благодаря Ире, катастрофы удалось избежать, но я четко понял, что пора нам закругляться. Дальше народ и без меня справится, а через пару часов их уже погонят спать офицеры. Тем более, есть отличная группа «Вольный путь», их тексты неизменно повышали мне настроение. Особенно отличалась «То ли байка, то ли ложь», ее и сыграем!
За извилистой рекой есть пещера под горой
Старше даже, чем Земля
Да драконы в ней живут, если только нам не врут
Ведь никто не проверял
https://music.yandex.by/album/22063633/track/103257039
Со сцены меня уносили под бурные овации и крики обожания, сам я идти не мог. Все силы остались на концерте, пожалуй, самом успешном и важном. Ведь я выступал не перед случайными посетителями таверны, студентами или императором, которому на меня плевать, а собственной армией. Именно эти воины завтра решат, в чьи руки подобно спелому яблоку упадет Нижний Новгород. И, пожалуй, я сделал все, что от меня зависело. Осталось только как следует выспаться и лично повести своих подданных на битву…
Я уже не помнил, чей теплый бок прижался ко мне во сне. Просто стало очень хорошо и спокойно, совсем как в далеком детстве
Глава 14 «Битва за Каменку»
Пробуждение вышло не менее приятным. Сладкая истома охватывала расслабленное тело, погружая в блаженную негу. Расположившаяся между моих ног девушка очень старалась сделать мой день как можно приятнее с самого начала. Какое-то время насладившись лаской без движения, медленно положил ладонь на ее голову и погладил по шелковистым волосам. Ира не прерывалась ни на мгновение, в процессе издавая довольное урчание. Жаль, не было времени на большее, ведь враг уже близко… Хотя…