Глава 10 «Осада Алешкино»
Страница 61 из 152
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 10 «Осада Алешкино»

Страница 61

Последняя, к слову, единственная из гарема действовала отдельно от хозяина. В ее задачу не входило сражаться в открытую, только вести разведку и пугать караваны. У девушки имелся магофон для постоянной связи, если что — сразу вышлем подкрепление. Надеюсь, справится. Да и ее помощница — Рейка, оказалась весьма хваткой девицей, в чем я убедился прошлой ночью. Они, кстати, здорово спелись между собой, две темные эльфийки. Я хотел еще разбавить их компанию Ариэль, поддержка сильного мага явно не будет лишней, но меня мягко отговорили от этой идеи. Не готовы были бывшие рабыни сражаться плечом к плечу со светлой, по крайней мере пока…

Неподалеку выстроилось три десятка кошкодевочек, которых офицеры выделили для поддержки отряда Белки. Какое-то время, мы будем идти вместе, после чего армия свернет в сторону, к первой намеченной на захват деревне, а диверсионный отряд отправится дальше. Нашей целью было Алешкино, куда планировали прибыть гномы-наемники. Туда же, еще до рассвета, выдвинулась Мин, чтобы провести разведку.

На лицах следивших за каждым моим шагом воинов любопытство постепенно сменялось нетерпением. Отлично, лучший момент, чтобы начать речь:

— Дорогие мои подданные! Как ваш князь, я благодарю всех, кто откликнулся на зов! Нам объявлена преступная война, враг силен и грозен, но и мы не лыком шиты! — прижимаю кулак к груди и обращаюсь сразу ко всем: — От всего сердца благодарю жителей Мурмириса, откликнувшихся на зов! Ваша верность не будет забыта, каждый получит достойную награду! Первый удар совсем близок, и скоро князю Бутурлину не останется ничего, кроме как сдаться! Вперед, за славой!

— Ня! Ура! Слава князю Морозову! — наперебой закричали возбужденные зверолюды.

Постояв еще минуту перед строем, я взобрался на поданную лошадь и дал команду на выдвижение.

Настроение у всех было хорошее, за Мурмирис никто не волновался. В нем остались несколько офицеров, которые в случае возникновения проблем могли собрать ополчение. Плюс, я все-таки, поделился своим опытом для восстановления города и стена теперь росла как на дрожжах. Не меньшую роль сыграли сделанные Уной инвестиции в Нижнем Новгороде. Скоро сюда придет много торговых караванов из нейтральных поселений, привезя столь необходимые строительные материалы и инструменты.

Наш путь лежал практически по границе Пустоши. Обошлось без происшествий. С таким войском ни одна тварь не рискнула подойти близко, а те, что появлялись на горизонте, предпочитали отправиться на поиски добычи полегче. Ближе к вечеру мы душевно попрощались с Белкой, договорились каждый день держать с ней связь, и вскоре их небольшой отряд скрылся из вида.

назадназад
1 ... 59 60 61 62 63 ... 152
впередвперед