Глава 23
Страница 129 из 146
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 23

Страница 129

— Миша, замёрзнешь! Пойдём уже! — вырвал меня из оцепенения взволнованный голос Анны Сергеевны, — Пойдём ко мне, я найду, что тебе накинуть на плечи. И чаем ещё напою. Ну и дела… Надо будет Людочке обязательно спасибо сказать, и конфет каких купить… Похоже, вы с ней и правда спасли сегодня жизнь. И не только мне…

Глава 23

Глава 23

— Ну, привет, звезда Сети, — донёсся из виртумма ехидный голос Демидова, когда я ехал в такси домой. Задерживаться я у учительницы не стал, хотя она и предлагала чаю попить, но зачем компрометировать человека? Скоро должен был её жених приехать, и хоть она и говорила, что он всё поймёт, но рисковать я не стал. Зачем рисковать получить конфликт там, где можно было его избежать? И нет, я вовсе не испугался его, как подумала наивная Анна Сергеевна, а просто не хотел, чтобы у неё из-за меня были неприятности, а потому просто одолжил у неё одежду, в которую еле влез, и сразу же вызвал такси, где меня и застал звонок друга.

Правда, ещё до того, как мы пошли к учительнице домой, нам пришлось дождаться полицию, и дать свидетельские показания. Впрочем, много времени это не заняло, полиция примчалась буквально через десять минут, нас быстро опросили, попросили расписаться в протоколе, который я внимательно прочёл, прежде, чем подписать, и нас отпустили. Совсем молодой ещё лейтенант, лет двадцати с небольшим, крепко пожал мне руку, поблагодарил за спасение людей, и даже какую-то грамоту, вроде как, пообещал, но это я уже пропусти мимо ушей, мне это было не интересно. Я не ради грамоты решил помочь.

— Ты о чём это? — не понял я приятеля.

— Ну, как же? Конечно же о ролике с твоим героическим спасением мамаши с ребёнком, ещё и столь эффектном. Между прочим, уже больше двух миллионов просмотров, хотя всего чуть больше часа прошло, как выложили видео в сеть. Говорю ж, звезда! — рассмеялся он, — Сейчас тебе ссылку скину, полюбуйся на себя.

Виртумм пискнул, оповещая о пришедшем сообщении, я скомканно попрощался с Серёгой, и полез смотреть, что он там мне прислал.

Ну, а что? В принципе, очень даже не плохо я получился, — мысленно резюмировал я, закончив просмотр ролика, снятый невидимым мне свидетелем происшествия. Судя по съёмке, он был где-то метрах в пятнадцати от произошедшего, снимал изначально как чёрная кошка пыталась охотиться на голубей, и совершенно случайно успел увидеть происшествие на дороге и заснять.

У оператора определённо оказался талант к съёмке. Он снял крупным планом выскочившую из-за поворота фуру, потом застывшую от ужаса мамочку с коляской, параллельно подходя ближе к месту событий и подбирая подходящий ракурс, благодаря чему моё появление вышло довольно эффектным. Он всё делал плавно, без резких движений и молча, из-за чего я так и не понял, кто это вообще снимал, парень или девушка. Ну, и впечатление от просмотра у меня было довольно двоякое…

назадназад
1 ... 127 128 129 130 131 ... 146
впередвперед