Глава 1 Что делать?
Страница 3 из 155
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 1 Что делать?

Страница 3

— А продают по двести, — хмыкнул я, делая предположение.

— Триста пятьдесят не хочешь? — ошарашил Ворон.

— У меня серебра нет, — тут же обозначил свою позицию я. — Я ещё Полине полтора килограмма торчу.

— Как дала бы сейчас! — Девушка ткнула кулаком мне в лоб. — Сказала же: забудь. Мы семья или погулять вышли?

— А мы семья? — Я уставился на неё.

— А вот сейчас было обидно, — зло прищурилась Полина. — Ещё раз такое вякнешь, я тебе серебряной пудры в чай подмешаю.

— Р-р-р, — передразнил девушку я и обратился к Ворону: — Ну и чё встал? Давай уже двигай, ночь не бесконечная. И это… если хоть царапину на борту моей ласточки увижу, я тебе голыми руками сердце вырву.

— Я мухой, — отмахнулся он и скрылся в лесу.

А я прислушался. Как вдруг мир расширился до необъятных размеров. Я даже глаза прикрыл, чтобы сосредоточиться на обострившемся слухе. И вдруг темнота взорвалась, покрылась дымчатым узором, будто нарисованным морозом по стеклу. Только в нём не было места хаосу, он казался понятным. Кроны деревьев, шуршащие на ветру, то проявлялись, то исчезали, под ногами копошились ползающие твари, и я мог слышать и видеть каждую из них. Жучки, паучки, какие-то мухи, комариный писк… Каждое насекомое, что производило хоть малейший звук, тут же отображалось на узоре. И, естественно, Ворон, который пёр через лес. Он, будто медведь, хрустел и трещал всем, что попадалось ему под ноги.

— Брак, что с тобой⁈ — ударил по ушам громкий голос Полины.

И он в мгновение ока выдернул меня из чудесного мира звуков. Голова вспыхнула болью. Показалось, будто я внезапно оглох и теперь могу слышать только собственное сердце, которое грохотало набатом. Желудок подпрыгнул к горлу, заставив меня скорчиться в нелепой позе, но я смог сдержать порыв рвоты.

— Брак… — Голос Полины теперь проникал в уши, словно сквозь вату. — Эй, давай я тебе помогу…

— Не надо, — отмахнулся я, наконец вернув себе управление собственным телом. — Пф-ф-ф, — выдохнул я и вытер покрывшееся потом лицо. — Что это было?

— О чём ты? — уточнила Полина, которая всё ещё не понимала, что со мной происходит. — Расскажи. Ты вдруг замер, а потом упал на четвереньки…

— Я слышал… — начал было я и задумался, не зная, как описать свои ощущения. — Фух… Ща…

Я вернулся обратно на бревно, отдышался и на пальцах принялся рассказывать то, что со мной произошло. По мере понимания глаза Полины становились всё шире, и до меня начало доходить, что произошедшее несколько выбивается за рамки обычного обращения.

— Что? — спросил я, глядя на то, как внимательно девушка меня изучает.

назадназад
1 2 3 4 5 ... 155
впередвперед