Глава 6 Пропитание
Страница 44 из 147
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6 Пропитание

Страница 44

— Э, вы чё здесь трётесь⁈ — выкрикнул он. — Я ща, падлы, завалю!

— Ёпт… — только и смог выдохнуть я, тут же задирая руки.

— Вам чё здесь надо⁈ — продолжил выкрикивать мужик.

— Да мы это… — растерялся я, не зная как объяснить своё поведение.

— Ты там молишься, что ли? — видимо, не разобрав ни слова, спросил он. — Правильно, молись…

— Не стреляйте, пожалуйста, — выглянул из-за моей спины Колян.

— А ну пшли отсюда! — рявкнул мужик и для пущей убедительности взвёл курки.

— Всё, всё, мы уходим, — попятился я, но упёрся задом в брата.

— Мы хотели у вас еды купить, — произнёс Колян, который, похоже, соображал получше меня. — А ещё нам сказали, что у вас самогон есть.

— Кто сказал? — оживился мужик, опуская оружие.

— Да там, — неопределённо махнул рукой брат, — соседи ваши.

— Нюрка, что ли? — с эдаким прищуром уточнил мужик.

— Наверное, — пожал плечами Колян. — Я же у неё имя не спрашивал.

— От овца! — в сердцах сплюнул хозяин дома. — Две сотни за ноль пять.

— Литр возьмём. — Брат вытянул тысячерублёвую купюру. — И пожрать чего-нибудь.

— А чего пожрать-то? — Мужик задумчиво почесал щетину.

— Сало, картошки, овощей каких-нибудь, — наконец-то вступил в разговор я.

— А вы откуда такие нарядные? — спросил мужик и кивнул на автомат. — Это у тебя настоящий, что ли?

— Да какой там, — отмахнулся я. — Страйкбольный.

— Мы тут по лесу бегали, в войнушку играли… Решили вот на ночь лагерем встать, — продолжил ездить по ушам Колян. — Нас пацаны за самогоном отправили.

— То-то я смотрю, чумазые оба. Думал, цыгане лезут… — хмыкнул мужик. — Кто же в лес в белой майке-то ходит⁈

— Ну вот… — развёл руками я.

— Москвичи, что ли? — зачем-то спросил хозяин дома.

— Типа того, — кивнул Колян. — Так что там с едой-то?

— Ща, — отозвался мужик и поставил ружьё в угол, прямо на крыльце, а сам скрылся в доме.

— Да уж, выглядим мы, как два дебила, — заключил Колян, критически меня осмотрев. — Нам бы шмотками нормальными разжиться. Ты-то хоть нормально одет, а я…

— Я тебе сменку взял, — ответил я. — Но она вместе с Шавкадом уехала. С утра придумаем тебе чего-нибудь.

— Угу, — отстранённо кивнул брат, глядя в небо.

Я тоже задрал голову, пытаясь рассмотреть самолёт, который выглядел крохотной точкой. Судя по тому, с какой скоростью он летел, это был явно не гражданский рейс. Да и размеры неподходящие.

— На область пошёл, — задумчиво пробормотал Колян. — Капец ублюдкам.

— Не факт, — поморщился я. — Днём их с воздуха бить бесполезно.

— Почему?

— Потому что они прячутся от света. Скорее всего, в подвалах. Если ударят, то там скорее гражданские пострадают.

назадназад
1 ... 42 43 44 45 46 ... 147
впередвперед