Глава 32 Убойная вечеринка
Страница 124 из 153
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 32 Убойная вечеринка

Страница 124

— Уже празднует победу? — я ухмыльнулся. — Рановато…

Глава 32 Убойная вечеринка

Глава 32 Убойная вечеринка

Район, в котором я оказался, явно не был местом жительства бедного населения. Здесь не было тех «муравейников», которые я наблюдал в других районах. Вокруг находились исключительно дорогие особняки, стоившие, вероятнее всего, целое состояние.

И откуда у этого Бьорна средства на такое сооружение…?

Улочка, по которой я шёл в сторону гремящей на всю улицу вечерники, была пустой. Настолько пустой, что как-то даже скучно. Казалось, словно весь район куда-то испарился. Через пару минут я узнал, куда все пропали.

В самом центре района возвышался трёхэтажный особняк, выполненный в каком-то очень новомодном неоновом стиле. Выглядел он очень дорого, а столпившийся вокруг и внутри него народ свидетельствовал, что вечеринка там знатная.

— Ничего не понимаю, он действительно позвал меня на вечеринку…?

Сомнения насчёт адекватности Бьорна потихоньку закрадывались в мою голову.

Не понимаю… Но зачем он тогда попросил своих прихвостней украсть Круглого? Это ведь глупо! Да и Танака не был настроен враждебно… Может ли тут быть какой-то подвох? Вероятнее всего, мне стоит быть аккуратнее…

Осмотрев себя с ног до головы, я решил действовать более открыто, чем планировал ранее. Всё же, Бьорн не должен знать, как именно я выгляжу. Если Танака ему и рассказал, то тот вряд ли оповестил об этом своих людей. Да и в толпе, не зная меня в лицо, им будет сложно меня заметить и уж тем более опознать… А вот если я буду ходить тут как шпион, да на корточках, то все точно заподозрят что-то неладное.

Поправив бабочку, я пошёл вперёд, стараясь сделать свою походку естественной. Пройдя двести метров вниз по крутому асфальтированному склону, я спустился к воротам, ведущим к особняку. Они были открыты нараспашку и, как мне показалось, их никто не охранял. Только множество джетов стояли тут и там, затрудняя проезд.

— Интересно, а зачем тут асфальт, если все летают…?

Ответа на свой вопрос я не получил, но зато пока шёл к особняку, случайно заметил несколько парочек, занимающихся любовью прямо на улице и в открытых джетах. Они не обращали на меня никакого внимания, придаваясь плотским утехам, и радостно оповещая об этом округу своими стонами. Увиденное вызвало у меня легкое чувство ностальгии по преисподней.

— Эх, Асмодей… Тебе бы здесь точно понравилось. — произнёс я, почтив память погибшего товарища. — Надеюсь, ты сейчас в лучшем из миров…

Чем ближе я подходил к особняку, тем больше мне попадалось на глазу народу. Кто-то пил с друзьями, что-то бурно обсуждая, кто-то танцевал, а кто-то блевал в кустах, стараясь не запачкать одежду. Некоторым же было абсолютно наплевать на чистоту одежды, такие люди спокойно лежали в луже собственных испражнений, радостно улыбаясь.

назадназад
1 ... 122 123 124 125 126 ... 153
впередвперед