— Пойдём!
Глава 25 Бурлог и широкие штаны
Центральный банк Хар-Тауна сильно выделялся на фоне других городских строений. В основном здания в городе не достигали десяти этажей, за исключением единичных небоскрёбов, принадлежащих крупным корпорациям. Башня же Центрального Банка уходила далеко вверх, вершина здания скрывалась где-то за облаками.
— Мне казалось, это просто опора, держащая своды… — прошептал я. — Неужели это в самом деле банк? Пока мы шли сюда, я даже и не думал, что это именно он.
— Да… — Белла горделиво задрала голову вверх, разглядывая творение из белого мрамора. — Выглядит завораживающе, правда?
— Так-то оно так… Но, разве это не сказывается на его защищённости?
— Защищённость? — Белла усмехнулась. — Да тут столько стражи вокруг, мусорщики… К тому же, любой претендент или участник арены, моментально отправится на защиту банка, чтобы увеличить свои шансы на повышение в ранге, стоит ему только унюхать, что происходит что-то нетривиальное… Ещё имеется защитный барьер, установленный лучшими магами города. Кстати, банк реально служит опорой города. И с финансовой точки зрения, и с физической. Он через все четыре уровня проложен и в высоту, по меньшей, в тысячу этажей!
— Тысячу⁈ — у меня чуть челюсть не отпала. — Бурлога мне в промежность!
— Ага, к тому же, только через Центральный Банк можно спуститься или подняться по уровням Хар-Тауна. — проговорила Белла и вдруг задумалась. — Кстати, а кто такие, эти… Бурлоги? Ты так часто их упоминаешь, а я даже представления не имею, кто это?
— Бурлоги… Хм… Как бы их описать…
Я задумчиво дотронулся до подбородка.
— Бурлоги — это такие своеобразные землерои, немного похожие на змей. Их кожа покрыта застывшей лавой, а температура внутренностей достигает почти трёх тысяч градусов. — произнёс я и дёрнулся, вспомнив неприятный момент из жизни. — Мы использовали их для раскопки траншей, рвов и защитных сооружений. Изредка пробовали использовать в хозяйстве, но для этого подходят исключительно детские особи. Иначе, взрослые бурлоги просто начинали пожирать скот и ближайших демонов. К тому же, живут они недолго и за ними нужен глаз да глаз! Не уследишь, начнут разлагаться и испускать яды, которые потом могут скосить половину города! Короче, неприятные создания…
Белла скорчила гримасу на лице и прикрыла нос, по всей видимости, представив запах.
— Да, и воняют они тоже неприятно.
— И почему ты постоянно посылаешь их к себе… Ну? — Белла указала на мою пятую точку.
— Да просто, каждый раз, когда происходит что-то, что меня очень удивляет, я невольно вспоминаю ситуацию, как к моему товарищу… — я усмехнулся. — Короче, произошло кое-то очень неприятное…