Глава 1 Нормальное начало
Страница 4 из 136
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 1 Нормальное начало

Страница 4

— Ты долго будешь нагнетать? — закатила глаза любимая.

— Ты… М-м-м. — держит себя в руках медведь. — Какого хрена, Асити? — оу… Судя по всему, звук не проходит через эти стены, и Гроб может говорить, что думает. — Лисица, ты хоть понимаешь, что натворила⁈

— Просвяти. — смотрит на свои ногти.

— Хватит! — хлопает по столу. — Каких трудов мне хватило, чтобы успокоить Агнила! Ты своим необузданным решением подставила всех! — тычет в меня. — А ты! — Я? — Потакал ей! Дети…

Еще несколько секунд мы с Аси действительно слушали почти несвязанную ругань Гробнабара. Но это больше походит на причитания отца, он хотел выговориться. Когда его страж протянул трубку и помог задымить. Старик остыл.

— Будем говорить по делу? — закинула ногу на ногу Асити. — Или есть еще что сказать?

Гроб выдыхает дым.

— Сейчас в Древе пребывает вся семья Дракулы. Ждут тебя. — Аси хотела что-то сказать, но не успела. — И нет, благодаря Виктору свадьба пока отложена. — взгляд на меня. — Думаю, ты в курсе всего.

— Я ученик Ас…

— Ой! — прерывает меня. — У вас есть только одна возможность говорить открыто. Не держите меня за кретина. — еще затяжка. — Дайте угадаю. Сначала Асити развлекалась, а потом, судя по донесениям, то, через что вы прошли… Сблизило вас. Только, прошу, не говорите мне, что у вас…

— Любовь. — резко отрезала любимая.

— Чтоб я отправился в объятия Марий. — подтвердилась его самая страшная догадка. — Аси… Дорогая, я тебя прошу. Подумай еще раз. — она отвела взгляд.

— Я люблю эту женщину, господин Гробнабар. — шаг вперед. — Я готов умереть за неё.

— К тому и веду, чтоб вас обоих! — затяжка, выдох. — Ты так близок к этому. Что по правилам я должен здесь и сейчас снести тебе голову.

— Только попробуй, старик. — нахмурилась Асити.

Глаза в глаза.

— Дьявол. — трет висок. Ведь увидел в её глазах то, что может увидеть только по-настоящему родной человек. — И что… Вы собирайтесь делать с этим? М?

— Ориентируемся по ситуации…

— Твою мать. — снова массирует висок. — Сегодня же мы кортежем едем в столицу. Слухи про Алого Принца уже заполонили Древо, но у этойзатеи нет шансов. — снова на меня. — У тебя, парень, нет шансов.

Несколько секунд думаю.

— Господин Гробнабар. — рука к сердцу. — Прошу, расскажите нам… Что сейчас происходит в Персиковом Древе?

— А что остается?…

Это… Неужели этот игрок. Правая рука Агнила. Действительно хочет помочь Асити? Он так быстро все расставил по местам, взвесил, учел. Он искренне…

— Старик. — улыбнулась Лисица.

— Само собой, я беспокоюсь за тебя, девчонка. Ты думаешь, я горю желанием отдать тебя в руки Кровавых? — облокачивается спиной о спинку кресла. — Тогда в Арлекинуме была только одна возможность. А теперь… Если есть хотя бы маленький шанс на иной исход. — шмыгает. — Я все расскажу, а взамен. Ты расскажешь мне все о себе, Алый Принц.

назадназад
1 2 3 4 5 6 ... 136
впередвперед