Глава 16 Выбор
Страница 111 из 144
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 16 Выбор

Страница 111

Есть еще некоторое количество драгоценностей, снятых с тел бандитов и героя при зачистке, но их я держу для оплаты книг, которые библиарий Аристон так пока и не принес. А ведь обещался управиться за пару дней. Впрочем, соседствующие с ним торговцы, исправно передают от него весточки, что Аристон нигде не потерялся, а исполняет запрос и выискивает литературу по моему заказу.

— Вообще, есть одна работенка. Которую я хотел отряду представить, поскольку рубить там немеряно, — задумчиво произнес Клауд и полез под стойку, доставая какой-то свиток. — Примерно с месяц назад, на кладбище близь Рыльки объявился некромант-некрофил. Выкопал тела молодых девушек с окрестных деревень, заперся на заимке и живет там. На него б и внимание не обратили, но с неделю назад, он со своей свитой сходил на какой-то легионерский могильник и притащил с собою сотни две свежих трупов легионеров. При оружии и броне. С их помощью отстроил себе деревянный острог посреди болот и чувствует себя царьком. Начал ближайшие деревни терроризировать. Приезжает дань собирать, исключительно женщинами. Его в Рыльке нахер послали, так он три хаты там сжег и с десятка два мужиков вырезал, а потом оживил. Так представь, они теперь на болоте у него почву возделывают. Какие-то травы болотные там собирают.

— Да тут бы и отряд не справился, — задумчиво пробормотал Десмус. — Тут бы героя по-хорошему. А то столько мертвецов, да обученных и при оружии…

— Вот я и ждал, пока отряд с героем какой тут появится, — Клауд лишь развел руками. — Если этот справится, так и хорошо. Пятнадцать монет серебром. Пятерку на похороны, так и быть. Десятку оплачу. Но без задатка.

— Через меня, я все-таки его начальник, — ухмыльнулся Десмус, оградив меня от заключения договора. Не стоит кому-то постороннему видеть, как система меня обозначает.

До Рыльки, небольшой деревушки, всего километров шесть. За пару часов неспешным шагом можно было бы дойти, но я решил сначала отдохнуть, а потому направился домой к Вейлу…

В итоге проснулся только к обеду. Голодный как зверь, но зато в приемлемом самочувствии. По крайней мере, мышцы не ломило, и я был готов совершать подвиги. После перекуса естественно. Вейль все еще дрых, так что я взялся за готовку сам.

Типичное армейское жорево. Сначала на сковороде обжарил нарезанную колбасу, затем кинул туда кусочки хлеба, нарезанную морковку, ну и сдобрил все четырьмя яйцами. Все перемешать, сдобрить специями из сухпайка и можно есть. Питательно, сытно, дико калорийно, но отвратно для любой утонченной женской натуры. Учитывая, что я готовил так себе дома постоянно, не удивительно, что у меня до сих пор нет женщины на постоянной основе.

назадназад
1 ... 109 110 111 112 113 ... 144
впередвперед