Глава 7 Рекрут
Страница 47 из 144
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7 Рекрут

Страница 47

Да и сами крестьяне зачастую прячут все что только могут, а в случае появления вооруженных отрядов, просто сбегают в лес, оставляя хаты на разграбление. Правда там и грабить нечего толком.

— Имя, — поинтересовался рекрутер, сидя за столом в небольшом помещении вербовочного пункта. Домик раньше явно принадлежал какой-то маленькой мастерской, а сейчас был реквизирован на нужды армии.

— Бес, — спокойно представился я, стоя обнаженным по пояс. Второй рекрутер осматривал меня со всех сторон.

— Крепкий, жилистый, — удовлетворенно констатировал он. — Поесть любишь?

Усмехнувшись, боец хлопнул меня по животу. Скорее в шутку. Ну да, я на Шварца не похож. Нет у меня красивого пресса. Но и пузо не выпирает настолько, чтоб под ним хер не разглядеть было.

— А кто ж не любит? — усмехнулся я в ответ. — Много воюю, алкоголь не пью, деньги на еду трачу. Поесть мясо люблю.

— Хорошо значит зарабатывал, — удовлетворенно закивал рекрутер, отмечая что-то на глиняной табличке. — Почему решил в наемники податься?

Его помощник тем временем осматривал мои ладони, согласно кивая товарищу. Я ощущал себя как на медкомиссии, впрочем, так оно примерно и было. Меня тщательно осматривали на предмет кожных заболеваний, сыпей и лишней живности, водящейся как правило в волосах. Так же меня попросили рассказать о шрамах. Их было немного, но все они выглядели как рваные раны. Легенда умелого наемника поддерживалась и тем, что при мне был потрёпанный гладиус, переживший далеко не одну зарубу. Меч заинтересовал рекрутера куда больше, чем мой автомат, который к тому же я заранее упрятал в рюкзак.

— Люблю войну, скучно сидеть без дела, а там, все четко. Вот тебе враг, убивай его сколько хочешь, насилуй его женщин, да грабь его дома, — почти не соврал я, разве что не став упоминать, что мне нужны души. — Если вы дадите мне возможность убивать, то я с удовольствием послужу вашим клинком…

И вот тут произошло то, чего я не ожидал. У меня перед глазами всплыла иконка о заключении соглашения. Судя по лицу рекрутера, у него появилось нечто подобное. И все бы ничего, да вот только текст…

'Демонический договор между демоном войны Бесом и ветераном-преторианцем седьмого ранга Десмусом Кладиусом.

Демон войны Бес обязуется в течение недели служить в составе отряда наемников с целью разорения приграничных селений и уничтожения пограничных отрядов империи.

Ветеран-преторианец седьмого ранга Десмус Кладиус обязуется выплатить стандартное жалование наемника по прошествии семи дней с задатком в 10%.'

Ниже имелось две кнопки, с моей стороны кнопка уже горела зеленым, как подпись стороны. А вот со стороны Десмуса она пока что была серая.

назадназад
1 ... 45 46 47 48 49 ... 144
впередвперед