Глава 17 Битва тридцати
Страница 107 из 219
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 17 Битва тридцати

Страница 107

Полная накачка и выстрел!

Тварь прошивает почти насквозь, но снаряд проходит в десятке сантиметров «сердца» этой жуткой штуки.

80 единиц потрачено, второго такого выстрела я сделать не сумею. Одно хорошо, штука начала понемногу иссыхать. Значит, какой-то толк во всём этом есть…

Потоки маны резко усилились, кажется тварь пытается скомпенсировать свои потери за счёт пленённых разумных. На моих глазах и без того плохо выглядящий Джей стал ссыхаться на глазах.

Чёрт, что делать? Бить его копьём?

Из моей руки появился тяжёлый тетраэдр, пробую вложить почти всю ману в телекинез!

Раневой канал, оставленный первым снарядом начал понемногу затягиваться, но если успеть ударить прямо в него, может получится пробиться?

Джей, кажется, совсем плох.

Удар!

Тяжелый снаряд гораздо сложнее отклонить с курса, но он большой, он банально вязнет. Не прошёл и половины пути, но в нём тоже есть накопитель и твари становится ещё хуже.

И ещё хуже становится моим товарищам…

Что делать?

8 маны… 7.

Ещё немножко и я присоединюсь к ним.

Стрелять из огнестрела нет никакого смысла, полтора метра плоти я не пробью точно. Тем более, что всё больше зарастающий канал раны я только что заткнул металлическим снарядом…

Подбегаю и бью копьём!

Удар, удар!

Здорово было бы усилить удары телекинезом, но маны совсем не осталось.

Четыре, три. Хорошо хоть единица маны уходит не за одну секунду. Уже не тянет ли эта штука энергию и из меня тоже? Не думаю. Потоки маны всё активнее, кажется я ощущаю учащённый пульс этой твари. Только это магический пульс, а не физический. Успею ли?

Я всё ещё бью тварь одной только правой рукой, а в левой всё так же зажата граната.

Я проковырял только сантиметров двадцать, двумя руками я бы вряд ли пробил сильно больше…

Две единицы маны.

Ну, пришло время проверять.

Как ты говорил, Рюу? Если разум болит? Значит он есть?

Одна попытка.

Убираю копьё и обхватываю гранату обеими руками.

Закрываю глаза.

Единица маны.

Ещё немножко и мне конец. Сейчас или никогда!

Глава 17 Битва тридцати

Глава 17 Битва тридцати

Время остановилось.

Мой разум всё ещё болел, и мне нужно было точно понять как и почему. Скорее всего, с моим мозгом всё было в порядке, проблема была с чем-то другим, чем-то более глубоким. С чем-то расположенным на совсем другом плане бытия.

Странно было осознавать, что мой разум родом не отсюда. Не с привычного мне материального плана.

Вернее не так, материальный план — не мой родной. Я, каким я себя знаю — вот здесь.

Мой мозг — это только рация, которая принимает сигналы из этого места. Нечто, позволяющее мне проецировать себя в ту реальность, которую я знаю лучше всего.

назадназад
1 ... 105 106 107 108 109 ... 219
впередвперед