К счастью, мне очень повезло, хорошо торговаться новый знакомый не умел. В отличие от того же Джея, который за один не нужный ему предмет ранга F выклянчил у меня несколько заполненных карт навыка и замечательный меч на целый ранг выше.
В результате мы договорились на 4 килограмма, в который входили два пистолета, немного медикаментов и большой запас патронов калибра.45ACP
Он также попросил дополнительную рацию, но её мы выделили всё из тех же запасов. Там оставался ещё добрый десяток экземпляров.
200 ОС для Деокса, увы, не набралось, поэтому мы договорились на условную скидку. Если им удастся раздобыть недостающие 20 — было бы хорошо если они нам их как-то доставят. Если нет — то и ничего страшного.
В любом случае, Деокс остался в значительном плюсе.
Было бы очень здорово скорее поднять его до одиннадцатого уровня, чтобы он смог улучшить свою Реконструкцию. Если это вообще возможно, конечно.
В качестве небольшого бонуса Кадир поделился незаполненной картой… навыка Е-ранга.
— Кристаллизация Маны (E) —Позволяет создавать кристаллы маны небольшого размера (в зависимости от размеров собственного резерва).
Насыщение (0 / 100 ОС)
Кажется, парень даже не понимает, насколько ценный дар он нам сейчас преподнёс. Рассказать ему об этом или сделать хмурое лицо и кивнуть как ни в чём не бывало?
— Ты уверен?
— Насчёт карты?
— Да. Это очень ценная штука, если ты отдаёшь её, то «долг» в 20 ОС перекрываешь совершенно точно.
— Да это же мелочь совсем, вон Рокер её записал. Он нашёл пустышку пару дней назад, ну и решил попробовать сразу. Притом, что у него совершенно бесполезный E-навык.
— Почему бесполезный?
— А заклинаний ни у кого нет. Я ведь тоже бегаю с магическим даром. Ну делает он кристаллы по целых 50 маны! И что? Толку нам от них. Если бы сохранил карту пустой, могли бы сейчас с вами попробовать договориться на Исцеление.
— Или Телекинез.
— Телекинез? А такое есть?
Я молча поднял с земли небольшой камень и с сумасшедшей силой швырнул его в ближайшую стену. Удар получился эффектный, руками я бы точно не смог так кинуть.
Наши ребята этому «шоу» особенно не удивились, чего совсем нельзя сказать об остальных.
После небольшой паузы Кадир только громко присвистнул.
— И сколько стоит такой фокус?
— Около 50 маны, исцеление вдвое дороже. Но если найдёте пустышки — очень постараемся научить вас всему, что только захотите. Давайте договоримся так — одна пустышка в оплату, во вторую мы пытаемся записать то что вы хотите и отдаём. Карта с кристаллизацией считается за первый платёж. По рукам?
— Да по рукам, конечно! Только где нам их взять?