Глава 10
Страница 105 из 259
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 10

Страница 105

–Ты, наверное, великая колдунья, раз умеешь управлять большой железной птицей.

–Да, я дитё богов, спустилась с неба, чтобы помочь твоим людям.

–Ты с дедушкой своим связалась? А то он все железные птицы об эту свалку поломает, пока тебя будет искать.

–Откуда ты знаешь, что я могу связаться, да ты…. У тебя же коммуникатор и нейросеть стоит. Ты же сейчас в сети сидел общался, а не с богами. Ах ты…

Я не выдержал и рассмеялся. Она набросилась на меня с кулаками.

–Тише, тише, дитя богов! А то прибьёшь меня, мы отсюда не выйдем совсем, а деда твой сюда не раньше, чем через месяц пробьётся.

–Да иди ты.

–Ты обещала меня слушаться.

–Да пошёл ты.

–А я твоему дедушке расскажу, что ты слово своё не держишь.

И она снова налетела на меня, дубася кулачками.

–Ладно, пойдём, а то местные действительно тебя могут пристрелить.

–А ты что, ещё и не местный?

–У тебя как, кстати, с припасами?

–В боте либо сгорели, либо местным достались.

–Плохо, у меня три пайка и десяток пищевых таблеток.

По карте проложив наш маршрут, я скорректировал его так, чтобы наш путь проходил как можно чаще мимо водоёмов. Кстати, идти нам нужно дальше вверх через вершину этой горы. Вот это не совсем радовало. Это же опять идти в гору.

Глава 10

глава 10

Первое чувство на вершине горы - это разочарование. Поднявшись сюда, предполагаешь красивый круговой обзор. На самом же деле, вся верхушка горы заросла деревьями. И видно вообще ничего не было. Подумывал даже залезть на дерево. Но наверху кроны только усиливались, сквозь них точно ничего видно не будет. Один раз был просвет в деревьях. Я сходил туда на разведку. Больно то ничего не видно, к обрыву вплотную не подойдёшь. Всё заросшее кустарником. А то, что видно, это склоны соседних гор.

Дорога резко сворачивала, уходила вправо, на восток, вдоль по вершине, туда нам не нужно. Открыл карту. Нам на северо-запад, пришли мы с юго-востока. Так, а за горами сразу река. Довольно широкая. Не Волга, конечно, но намокнуть придётся. В нужную нам сторону вела еле различимая тропинка, но радовало то, что она шла вниз. И да, если идти напрямую, то придётся на ещё одну вершину подниматься. Нужно обойти чуть западнее, чтобы быстрее выйти к реке. К счастью, тропинка в ту сторону идёт, вроде. Тут вон как все дорожки изгибаются, сразу не поймёшь. Самое главное, тут нет агрозон упавших кораблей. А вот за рекой придётся полавировать, но проходы просматриваются. И красноты там больше, чем желтизны.

–Я пить хочу, - вывела меня из созерцания карты Остроухая. Значит, у неё даже фляжки нет, это плохо. Отстегнув свою, протянул ей.

назадназад
1 ... 103 104 105 106 107 ... 259
впередвперед