Глава 14
Страница 137 из 259
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 14

Страница 137

Остроухая поменяла пищевой картридж в синтезаторе, сделала пару блюд горячих, чтобы прочистить и дезинфицировать все сопла на синтезаторе. Запах стоял вполне приятный. Так, что бы выбрать. Название блюд ничего мне не говорило, поэтому выбрал галокартинки блюда. Так, это вроде кусок жареного мяса, берём его, а к нему вот что-то похожее на макароны. С тарелкой я сел за столик к Остроухой.

–Фу, ты. Умеешь аппетит испортить, ты что, это есть будешь?

–А что? Нормальное мясо, вроде свинина.

–Причём тут свинина. Червей для чего взял, их кроме аширцев никто не ест.

–Так вроде макароны?

–Убери это от меня. Брось в утилизатор, а то я целоваться с тобой никогда не буду.

–Звучит как угроза. Может всё-таки попробовать? – мечтательно сказал я.

–Фу, тебе говорю, брось...

–Может мясо оставить.

–Брось, новое закажи, утилизатор это повторно использует, не пропадёт. Картошку с отбивной закажи.

–А она тут есть разве?

–Вон же поисковая строка, забей туда название. Если нет, аналог выйдет.

–А-а-а.

Я заказал. Вполне ничего, чуть запашок, как у картошки быстрого приготовления, но вполне терпимый.

–Какие планы на вечер?

–Ну, позанимаюсь.

–Как прошлую ночь?

Я сделал вид, что не понял или не слышал вопроса. Хотя, не повторить ли. Бежать чуть подальше, правда, стало. Немного некрасиво перед Остроухой, но я за столом набрал сообщение Шаманке.

–Привет.

–Ути, как мы соскучились, – вторгся голос Остроухой, – может, хоть из-за стола вылезешь?

–Даже не думай, не раньше, чем через неделю, - ответила Шаманка.

–Да я просто соскучился, - написал я.

–Знаю я твои «соскучился», ну все, пока, некогда.

–Пока, – написал я в ответ.

–Ха, отшила. Так тебе и надо, – обрадовалась Остроухая.

Ясно, у меня всё на лице написано.

–Давай тогда в шахматы играть.

–Ха, мне тоже некогда.

–Ну, что ты такая язва? Нельзя так злорадствовать. А игра тебе на пользу пойдет. Ну, пошли за журнальный столик.

Я сходил за доской. Вместо пешки я поставил камушек, а вместо туры какую-то шпульку-катушку. Расставлять Остроухая умела.

–Давай я сначала без ферзя против тебя играть буду.

–Не надо мне подачек.

–Это не подачки, тебе так проще учиться будет.

В общем, шахматы Остроухую затянули. Скорей всего, те, с кем она играла, ей ни грамма не поддавались, поэтому ей было совсем не интересно. А так она разыгралась, я начал ей по честному проигрывать иногда. Ну, конечно, я играл пока без ферзя.

–Давай еще одну партию.

–Отстань, я тебе эту игру показывал не для того, чтоб ты ей меня мучила, давай завтра.

–Тогда пойду с дедушкой поговорю.

Вот и отлично. А мне позаниматься уже пора. Сэнсэй:

назадназад
1 ... 135 136 137 138 139 ... 259
впередвперед