Глава 18
Страница 177 из 259
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 18

Страница 177

–Уважаемый, вы мне в драке майку порвали.

–А, извини, я, наверное, был пьян. Платить не буду, у меня ничего нет.

Развернулся ко мне и вежливо объяснил. Как-то не знаю, конфликт заглох. Вроде подраться хотел, а тут...

–Или ты подраться хотел? Я только за, – Бугай расплылся в улыбке.

–В общих чертах, да.

–Начинай.

Бугай развёл руки в сторону. Что долго ждать, пробиваю свою коронную двоечку. Левый удар смазано, но достал. А вот от правого он ушёл в сторону, при этом ударяя мне в печень. Я на секунду потерялся. И тут прилетел мне в челюсть. По-моему, я картинно оторвал ноги от земли, пролетел метр по воздуху и метра три проехал по земле. Выключили, включили свет, в башке звенело на разные лады. Что-то я, по-моему, зазнался. Слишком в свои силы уверовал.

–Ты живой?

Надо мной склонился Бугай. Я промолчал, трогая онемевшую челюсть.

–Ты это, давай в себя приходи. А то мне нельзя больше попадать по крупному.

И он заозирался по сторонам.

–Нормально всё, – наконец сказал я.

Сзади за Бугаём послышались голоса его товарище:

–Что-то мне кажется, малец попал по нему.

–Да, определённо он Гоша достал. Гош, ты вроде напоить всех обещал, если тебя кто достанет.

–Да, да, это, наконец, произошло.

–Ну, пойдём, как тебя зовут?

–Дикий.

–Я Гош, а это просто два дебила, мои товарищи, можешь их дебилами называть. Пошли, обещание нужно держать. Буду тебя и их поить.

Пошёл вслед за ними в дешёвую забегаловку. А тут не так плохо. Стены, конечно, ободраны. Но столы чистые. Даже стояла живая официантка за барной стойкой, очень даже ничего официантка.

Я, конечно, выпить не люблю. Но когда хорошая компания собирается, да под разговоры... Пили местное пиво. Сначала заплатил Гош, потом у него кончились деньги. И я как самый денежный, начал уже поить всех сам. Потом к нам подсела официантка. А дальше...

–Рота подъём!

–Нет. Нет не сейчас. А-А-а…

Подбросил меня над незнакомой кроватью удар исцеляющего тока. Рядом заворочалось стройное тело. По-моему, официантка.

–Не шуми, голова раскалывается.

Я аккуратно перелез через неё. Запутался в штанине. Хлоп, палка по спине, хлоп ещё. По-моему я рассердил Сэнсэя.

–Мало того, что подраться нормально не смог, так ещё вечернюю тренировку пропустил.

Хлоп ещё. Да что такое...

–Нельзя меня так гонять в таком состоянии, сердце может остановиться.

Ответила официантка вместо Сэнсэя. Я то в слух разговариваю.

–Никто тебя не гоняет, спи ещё.

Мне же прилетело ещё током. И я галопом выскочил с третьего этажа на улицу и побежал. Снова с утра от девок удираю, хоть не оставайся у них.

Забрал вещи с отеля, расплатился. Взгляд упал на остаток средств на счету. Что-то я поиздержался. У меня и так после покупок мало оставалось. А тут, похоже, пропил ещё пять с небольшим тысяч. Ладно, что жалеть, что пропито, промеднёно, всё в дело произведёно. Остаток только слегка тревожил, девятьсот семьдесят рублей. Пошёл на вокзал. Тут как-то безлюдно было. Очереди были только к терминалам посадки на планету. Пошёл брать билет. Семьсот рублей плюс семьсот за багаж. Беда. Что это так все на планету рванули? Даже цены на билеты подняли.

назадназад
1 ... 175 176 177 178 179 ... 259
впередвперед