Глава 20
Страница 188 из 259
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 20

Страница 188

–Здравствуйте.

Я, изображая обдолбаного, уставился на Остроухую. Один из незнакомых аграфов спросил:

–Вы Дикий с Гео?

–Твои глаза, как два глубоких озера, затягивают меня в свою глубину.

Аграфка сразу начала розоветь, незнакомый аграф запнулся, посмотрел на Деду и задал мне вопрос:

–Послушайте, когда вы увидали зеркальную сферу, расскажите, что было дальше.

Я, не слушая его, продолжал:

–Сфера ничто по сравнению с губами. Губы, что кораллы, зубы жемчужины…

–Послушайте.

–Кожа бархат...

–Всё, уберите его, очистите от химии, – это уже Деда не выдержал.

Меня снова отвели в мед. капсулу, очистили кровь от наркотиков. То-то же...

Я снова предстал перед очами комиссии.

–Давайте, рассказывайте, как открылся стазис, – это уже Деда начал задавать вопросы. Может ведь по нормальному.

–Не знаю. Вот шар, я его потрогать хотел, очень холодный, побоялся, ладони примёрзнут. Попробовал резать, бесполезно. Я даже стрельнул в него, но ему всё ни по чём, – рассказал я им подробности. Хотя, думаю, это они и так знают. – А потом он сначала начал истончаться, как мыльный пузырь, стенки сначала стали прозрачными, потом радужная плёнка с нежным «чмок» лопнула.

–Вы больше ничем не светили, не кололи, руками не трогали?

–Руками точно не трогал, светил фанатиком стандартным, кидал камушком.

В общем, часа три меня гоняли по вопросу, как я открыл стазис. Потом перешли к другим вопросам:

–Как поднялся наверх?

–Встал в центр плиты, и она подняла меня на землю.

–Как догадался, что нужно встать в центр?

–Так больше ничего и не было. Я всё обошёл до этого уже. Не знаю, было очевидным встать в центр круга.

Такими вопросами меня мучили долго, я уже спать хотел. И я вяло, уже односложно отвечал, иногда невпопад.

–Деда, можно я попробую?

–Да, пробуй.

–Оставьте нас минут на двадцать.

Деда пристально посмотрел на внучку.

–Что? Я с ним наедине целый месяц провела, не бойся, ничего он мне не сделает.

Делегация вышла. С меня весь сон как рукой сняло. Я подобрался и ровно сел в кресле. Остроухая достала приборчик и поставила на середину стола. Нас накрыла туманная сфера, похожая на ту, что я видел ещё на земле. Скорей всего, это какое-то устройство от прослушивания.

–Ну, привет.

–Привет, я сильно скучал.

–Что-то не похоже. Ни разу не написал и даже на звонки не отвечал.

–Прости, так получилось.

–Прости? Да ты ... Я из-за тебя модификацию тела провела, ты знаешь, что для своих я стала жирной курицей. А ты даже написать не мог. Я каждый вечер ждала, боялась уснуть. Думала, что сообщение пропущу. Ты же бабам своим каждый вечер писал. Почему ты мне ни разу не писал?

назадназад
1 ... 186 187 188 189 190 ... 259
впередвперед