Глава 22
Страница 205 из 259
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 22

Страница 205

–Ну что вы, я могу вам рассрочку дать, беспроцентную на месяц.

Тут снова влез Гном:

–Вот этого сильно не рекомендую. Если нужны деньги, лучше у меня возьми.

–Не нагоняй, всего-то раз было. И всё забыть не можешь.

Я уже собрался согласиться на рассрочку, но после слов Гнома передумал. Вроде, несколько десятков тысяч остаётся. Проживу. Сделал полный перевод.

–Очень рад был знакомству. Будут ювелирные изделия, приносите. Хоть своего изготовления, хоть найденные.

–Спасибо. Привязку к оружию можно сделать?

–Да, конечно, оно ваше. И носить его удобнее на длинной перевязи.

Я, не откладывая в долгий ящик, подключил палаш к общей сети.

И мы с Гномом пошли к нему. Как только вышли, во избежание, я осмотрел кулон и футляр. Всё было на месте.

–Тебя скоро на именины позовут?

–Не знаю, должны скоро. А что?

–Может, у меня поживёшь.

–Для чего?

–Тут такое дело. В общем, у Пузатого не совсем всё чисто. Так-то он специалист отменный, но если что-то в голову взбредёт, может и сработать грязно. Такие специалисты как он по таким дырам не сидят, просто он здесь прячется от правосудия.

–Ладно, придумаю что-нибудь.

–Ты посерьёзнее, ему нечего терять, переселится на другую планету и всё.

–Пойду я, наверное. Хотя нет, продай мне пару плазменных гранат.

–О таком вслух не говорят, пошли.

Я стал обладателем двух гладких цилиндриков, даже у гранат была привязка. Я привязал их к себе сразу, чтобы никто случайно не воспользовался.

В ангаре достал винтовку, почистил. Повесил за спину. Палаш пока отложил в сторону, не до него. Одной защитной турели маловато. Что там у меня в хламе где-то пару неисправных турелей было. Тогда я ещё не мог части ремонтировать, только модулями заменял. Нужно заняться.

Не хватает мне диагноста нормального. Нужно запустить того, что прикупил на станции в антикварном магазине. Уселся за верстак, раскидал его по модулям, проверяя каждый модуль отдельно. Неисправные пока в сторону. Теперь каждым модулем отдельно займусь.

Когда работа интересная, и время пролетает быстро. Вот собрал всего диагностического дрона целиком. Пробный запуск. Есть отклик. Привязок и блокировок нет. Аж от сердца отлегло. Запустил самодиагностику и привязал первым делом к себе. Это на больших кораблях дроны хозяев не имеют, там ремонтники постоянно меняются. А тут я один, и у меня уже одного не привязанного диагноста тиснули.

В дверь позвонили. Я, увешанный оружием, посмотрел кто там. Ого, да там глайдер. Самый настоящий. Не платформа переделанная, на которых тут все гоняют. А вполне себе аппарат, на котором и в стратосферу можно выйти. Рядом с глайдером разодетый в какую-то церемониальную форму служивый. Открываю дверь.

назадназад
1 ... 203 204 205 206 207 ... 259
впередвперед