Глава 3
Страница 30 из 259
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3

Страница 30

Нокаких то три минуты, и мне вернули комбинезон, совершенно целый, даже швов не видно. Ну, давайте посмотрим, как подгоняется по фигуре. Посмотрев по сторонам, не найдя кабинок для переодевания, и, глядя как большинство скидывает одежду, без всякого стеснения, шорты снял, остался в трусах, хотя ни на ком не было такой одежды. Начал натягивать комбинезон. Украдкой поглядывая на девчонок.Комбинезон был явно толстоват для лета. Я бы сказал с начёсом, думаю, в нём будет жарковато. Оделся, подвигался, по приседал - мешок он и мешок. Надел ботинки без носок, на голую ногу. Ботинки верхами прилипли к брюкам комбинезона с уже привычным щелчком, как будто магнитики щёлкнули. И всё, шва не видно - одно целое со штаниной. Попробовал пройти. Ботинки на пару замеров больше. Очень неудобно. Так не пойдёт. Смотрю по сторонам. Все копошатся в левом рукаве как в часах, потом приседают. Осматриваю свой рукав, оба, небольшой клапан, тяну за язычок. Открылась, также как с магнитного замка большая крышка-клапан. Ага, а там значки. Отрытый замок молнии, ну, это, наверное, снимать его. Продолговатый со строчками, думаю - это вход в меню, и большая круглая кнопка. На неё и нажал, решил, что это кнопка авто. Немного сжался, ожидая подвоха, вдруг опять не то нажал. Но нет, на тряпичном устройстве появилась фигурка, которая показывала, как нужно двигаться, помахать руками, присесть. Я проделал все эти движения. Комбинезон и ботинки меня обтянули по размеру. Боялся, что ноги обтянет как у болеро, но нет. Видать авто и есть авто, под общий стандарт подгоняет. Появилась табличка с цветом, выбрал камуфляж, выскочила красная рамка. Вот тут я спросил у Деда:

- Почему?

- Ха, так это платная услуга, стоит всего один кредит, выбери однотонное из первых десяти.

Ну, ни фига себе, они что там - на каждой ерунде деньги делают? Выбрал оливковый, огляделся – сойдёт, удобно. Так, теперь снова в рюкзачок, достал флягу, начал прилаживать к левому боку, чпок - прилипла. И странная форма как раз понятна стала, она тело облегает. Достал из рюкзака пару брусков пайка, он, в отличие от тех кубиков, что выдавали на станции, был прямоугольный. Сантиметров пять ширина, сантиметров десять длина и пару сантиметров толщина. Посмотрел - их вставляют в пояс за флягой слева, десять брусков. Я поступил также, рассовав десять брусков. Свои земные вещи я побросал в рюкзак… Так он же без лямок, как его одевать то, хотя тут всё магнитится, попробовал, с легким «клац» рюкзак прилип на спину. Правда, беда, снимать то не знаю как.

назадназад
1 ... 28 29 30 31 32 ... 259
впередвперед