Глава 7
Страница 88 из 259
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7

Страница 88

К концу третей недели, шагая по коридору, я уже вслух обсуждал свои жизненные ситуации, за которые было стыдно. Пришел к выводу, что они повторятся ещё ни один раз. Прошлое не изменить. Но вот ситуации такие обязательно повторятся, как ни странно, это я видел у других. Когда они рассказывали как они облажались, и как они бы поступили в той ситуации правильно. И вот я вижу, они попадают в такую же ситуацию снова и снова, также неправильно поступают. Значит, не надо комплексовать по тому, что было. Чую, похожие ситуации ещё будут, да и поступлю я опять так же. А ещё я стал шутить и сам смеяться над своими шутками, а это уже плохо. С НЗ плиток сильно не растолстеешь, поэтому пришлось снова подгонять комбинезон по фигуре, иначе, он в поясе болтаться стал.

Вот, снова изменения, коридор пошёл круто в горку, сечением стал почти квадратным, а ещё было углубление в стене, осмотрев углубление и не найдя ничего интересного, я опять пошёл в горку. Метров сто поднялся, остановился, отдышался и что-то мне не нравилось. Появился какой-то грохот, сначала не понял, что это за звук. Блин, да это катится что-то сверху. Развернувшись, я рванул, что было сил. Ведь знал, что тут выемка не просто так. Тут ничего просто так нету. Разогнавшись под гору, я чуть не пролетел выемку, завернул туда на полном ходу и впечатался в стену. Мимо прокатился цилиндр размером во весь проход и ударом запечатал проход снизу. То есть если бы я не свернул в выемку, а пробежал дальше, то остался бы в этом лабиринте навсегда. Ну и ладно, пойдём дальше. Наконец-то коридор вышел в здоровый полукруглый зал, исписанный разными узорами. Но это не главное, в центре зала на полу был небольшой круглый постамент, на нём стоял абсолютно зеркальный шар. Больше не было ничего. Коридор заканчивался тут, второго выхода не было. Ни окон, ни люков, ни лазов. Подойдя к шару, я посмотрел на своё отражение, не удержался, построил рожи, потом протянул руку. Повеяло холодом, от греха я руку отдёрнул. Ткнул стволом карабина. Звон как от хрусталя, нежный мелодичный дзинь. И ничего, только ствол изморосью покрылся. Решил стрельнуть, хотя чуял, что делаю неправильно, что этот шар ничем не расколоть. Но попробовать то нужно. Стрельнул. Не знаю, что было громче - звук выстрела или перезвон хрустальных колокольчиков. Осмотрел шар - ни единой царапинки. Ну и ладно, сегодня спать, а завтра на свежую голову, может, придёт мысль какая. Спалось хорошо. А вот утром не знаю, что было, скорее всего, сон. Поднялся я с лежанки, на месте шара сидел какой-то китайский дед с длинными белыми усами и тощей бородой:

назадназад
1 ... 86 87 88 89 90 ... 259
впередвперед