Кимом оказался кореец. По крайней мере, мне так показалось, глядя на его раскосые глаза. А вот «свои» были более интересны. Это были две такие обычные немецкие овчарки. Сам владелец собачек был по классу «кинолог», да еще и имел 33 уровень. Неплохо…
— Найда, Фаина, искать, — приказал он животным, указывая на место где, судя по всему, и располагалась та самая растяжка, в которую я так неосмотрительно влез.
Собаки подошли, обнюхали и обе повернулись в мою сторону. Ну надо же! Неужели почуяли? Да быть того не может! Но факт остается фактом. Немцы, обнюхивая землю, направлялись ко мне. Не, я, конечно, животных люблю, но не до такой же степени. Поэтому, пока что свалю отсюда. Сначала осторожно, п потом почти бегом отбежал от своего укрытия метров на тридцать, а далее, используя свои сапоги-скороходы, прыгнул в сторону на почти десяток метров, потом сразу же в другую еще на столько же, а потом еще парочка хаотичных длинных прыжков, в конце концов вынесших меня на ближайший пассажирский вагон. Так, теперь я высоко сижу, значит пока посмотрим, как там мои преследователи поживают. Ха, да ничего. Дошли до места моего первого прыжка и замерли, пытаясь понять, куда делся след. А не, начали ходить кругами, пытаясь обнаружить сбежавшего меня. О, вроде нашли место второго прыжка. Да только он тоже никуда не вел, ведь я сразу же с места прыгнул дальше. Ну все, теперь точно окончательно потеряли след, вон, пошли обратно к смотревшим за всем этим военным. Подойти бы послушать, да некогда время терять, дел и без них хватает. Но, определенно, я к ним позже заявлюсь с визитом вежливости, да с желанием познакомиться. Очень не хочется, конечно, общаться с людьми, но нужно. Как минимум — узнать обстановку, чтобы определиться, есть ли смысл выручать родителей Михаила. А как максимум — да вообще не мешало бы подружиться, вроде сильный анклав, так что мою нелюбовь людей придется снова подвинуть и руководствоваться общими интересами, а не личными предпочтениями.
Спрыгнув на другую сторону вагона, я направился в отдаленную часть этого железнодорожного узла. Мне теперь нужно было подальше отсюда отойти, чтобы не мешали, а то ведь стоило создать маленький портал — уже набежали. Хорошо же тут все защищено, поэтому не будем людей смущать. Отойдя метров на триста в сторону, я осмотрелся. Ну, вроде не вижу никого поблизости, поэтому дальше шел спокойней, уже не опасаясь наступить в какую-нибудь гадость, что может выдать меня. Охраны, кстати, здесь уже не было почему-то. Как мне кажется, один из вариантов был в том, что людей было не так много, как казалось мне изначально и просто не хватало охраны, чтобы защищать такую большую область, поэтому все сконцентрированы около основного здания. Это было и хорошо, и плохо одновременно. Хорошо в том, что у меня, скорей всего, получится экспроприировать пару составов на свои нужды. А плохо — ну значит выжило людей существенно меньше, чем хотелось. Так, отойдем, на всякий случай еще подальше, вон как раз виднеется хвост состава, с его головы мы и начнем наше «похищение».