Хм, а кто это там ходит-бродит? О, зомбарь, собственной персоной! Да хорошенький, аж 22 уровень! Повезло местным, что ближе не подходит. Хотя уровень не особо высокий, быстро бы замесили, одинокого. О, а вон еще один, и еще. Хм, интересно, почему их там много, а вот ближе не встречал даже одиночек? Ох, чую, неспроста это. Боятся, что ли? Не, бред какой-то. Или всех, кто ближе подходил, уже замочили, а эти просто не наткнулись еще на выживших? Подошел ближе, начал наблюдать за тварями, пытаясь понять, что не так и почему они совершенно не пытаются идти в сторону вокзала. Так как хоть и ходили хаотично, но, подходя до какой-то определенной черты, отворачивались и топали в обратном направлении. М-м-м, посмотрим… Подойдя к этой линии, я был готов нащупать все, вплоть до невидимой стены, но ничего не было! Просто какая-то невидимая и неощутимая черта, которую не переходят зомби! Блин, почему? Это ведь мне покоя не даст! Земля там, что ли, зачарованная или освященная какая-то? Я носком ботинка поковырял землю. Да нет, земля, как земля. Стоп, а это что? Я наклонился и присмотрелся к сантиметровому диаметру металлическому кругляшу, лежавшему на земле. Осторожно прикоснулся до него, ожидая какого-нибудь нежданчика, но ничего не произошло. Ковырнул пальцем, пластина немного поддалась. Теперь ухватился двумя пальцами и попробовал поднять. Ба, да это не пластина! Это была шляпка здоровенного гвоздя, который я вытащил из земли! Сантиметров эдак тридцать! И нахрена он тут? Присмотрелся…«Зачарованный гвоздь». Во! Хоть больше ничего и не было указано, но готов поспорить, что именно эта хрень не дает зомбарям проникнуть сюда! И, скорей всего, этот гвоздик тут не один! Точно, примерно через метр я обнаружил второй, а дальше и третий и так далее! Все, теперь ясно. Этот анклав как-то либо зачаровывает имеющиеся гвозди, либо кует свои, которые и защищают из от тварей! Вот же засранцы, я тоже так хочу! Ладно, вернем первый найденный гвоздь на место, не будем создавать бреши в обороне.
Интересно, конечно, они как-нибудь отслеживают, что их цепь гвоздей еще целая и работает? Судя по тому, что я достал гвоздь и ходил с ним пару минут, а сюда никто за это время не прибежал — какого-то оповещения нет. Получается, любой может напакостить, вытащив гвоздик, а об этом и не узнает никто, судя по всему. Так что лучше такую охранку иметь, только если по округе нет недоброжелателей из числа людей, так как на живых она не действует. По крайне мере — я никого дискомфорта не чувствую. Поэтому, на всякий случай, вообще держать эту информацию в секрете. Все, тут более-менее понятно, поэтому, начнем экспроприировать состав. Так, вот и «мой» поезд. Смотрим, ну да, правда грузовой. даже по предварительным прикидкам, порядка тридцати вагонов и сдвоенный локомотив в конце. Прекрасно, мне подходит! Есть ли что-то внутри? Подпрыгнув повыше, осмотрел в полете ближайшие вагоны. Увы, пустые, только в одном был, судя по всему, песок. Но, этого добра у меня и в том мире с замедленным временем хватает, так что будем считать, что песок просто пойдет бонусом, а основная добыча — железо! Начав идти в сторону локомотивов, я каждые пару вагонов расцеплял состав, чтобы потом по паре штук заводить их в портал. Дойдя до конца, я создал здоровый шестиметровый портал, чтобы без проблем вошел состав по высоте, и, убрав из-под колес башмаки, начал закатывать локомотивы. Ха, а не особо сложно даже! Поэтому, после утилизации локомотивов, обнаглев, я начал даже не по два вагона заталкивать, а сразу по четыре, увеличив в дальнейшем цепочку до шести за раз. В общем, полчаса неспешных тягловых упражнений и здоровенный железнодорожный состав пропал! Хех, да я прям Коперфильд. Убрав портал, я сел отдохнуть. Не сказать бы, что особо устал, но просто хотелось посидеть в тишине перед тем, как возвращаться к народу. Но, правда, даже тут мне не дали побыть в одиночестве! Достали, мля! Кто там еще прется? В отдалении сначала раздались голоса, а потом я увидел спешащих в мою сторону четверых здоровенных мужиков.