И это касается всех пользователей Дара.
По крайней мере, так мне говорила вся семья Агнэс, и так я сам считал до сего мгновения.
— Да что же я, блять, такое?.. — Тихо произнёс я, осматривая свои руки, полностью покрытые тёмно-ярко-фиолетовым барьером, что я призвал моментально, просто пожелав этого.
Глава 13
Отправился я в школу один — совершенно без какого-либо видимого сопровождения, что, конечно же, на самом деле у меня было. Просто, как мы вчера и обговорили это с Джил, она и её люди всюду следуют за мной так, чтобы другие люди их не замечали.
Вот только… Пускай я и понимал, что это далеко не профессионалы, а скорее вовсе — обычные и откровенно недальновидные бандиты, собранные с улиц, однако… Всё даже хуже, чем я себе представлял изначально…
Они, конечно, как я и сказал ранее, не шли рядом со мной и даже несколько пытались выдерживать между нами некую дистанцию, а также не творили херню вроде того, чтобы преследовать меня одной целой толпой, вместо этого поделившись на маленькие группки по двум-трём личностям, половина из которых вообще осталась охранять дом, тем не менее… Это всё равно ужасно.
Может, это, конечно, лишь мне кажется столь ужасным исключительно с моей точки зрения, но, по-моему, любой человек, хотя бы мало-мальски знакомый со слежкой и деятельностью телохранителей, сразу же вычислит их нелепые маскировки и ещё более нелепые попытки охранять меня, будучи при этом на небольшом расстоянии. Впрочем, выбора у меня один хер сейчас толком нет, а потому… Приходится мириться с тем, что есть…
Тем более, что половина моего дня проходит там, где их услуги, благо, совершенно не требуются — то есть в школе, до которой я как раз дошёл, пока раздумывал об этом.
Вот только, пускай конкретно этот минус школа и нивелирует собой, однако из-за неё в моей жизни появляются другие минусы — например, излишне обильное внимание других учеников школы к моей персоне, которого сегодня, кстати, практически ничуть не меньше, чем в прошлые дни.
Ну или, к примеру, та же ужасно огромная проблема под названием «Тосио Нимико», с которой хрен пойми, что делать. Вроде бы, не учитывая его некоторые странности и попытку спровоцировать Карэн, он кажется безвредным. Причём даже куда более безвредным, чем остальные ученики-аристократы, что лишь носят свои маски с доброжелательными и радостными улыбками, а на самом же деле в этот самый момент думают, как тебя лучше всего использовать либо для своей личной выгоды, либо для выгоды своего рода. Однако, чтобы вот так вот просто взять и не обращать внимание на эти его заскоки ввиду того, что он просто кажется чуть лучше, чем большинство других учащихся, — это надо быть, откровенно говоря, безумцем.