— А какой же тогда главный⁈
— Наши чувства, — и после этих слов она резко растеряла весь свой гнев. — Ты же не будешь сейчас отрицать, что тогда, в машине, после твоего спасения, ты мне собиралась признаться в них? Или ты действительно думала, что я не понял, что ты тогда хотела сказать, или вовсе забыл?
— Нет конечно! — выкрикнула она, после чего, отведя взгляд, присела обратно. — Я просто думала, что тебе всё равно, и поэтому… ты решил сделать вид, будто бы ничего не было…
— То есть ты не заметила изменения в нашем общении после этого? Например, что стоило нам убедиться, что можно спокойно переписываться, как наше общение резко возросло. Или же что стоило тебе вновь получить свободу, как мы на выходных иногда проводим чуть ли не целые дни у меня дома. Или вовсе взять, к примеру, сегодняшний вечер.
— Конечно же, я заметила! Но это же нормально… мы прошли через многое… связаны общим секретом… начинаем друг друга лучше узнавать… привязываться друг к другу… Но ведь признания в чувствах не было… Как и предложения встречаться…
— То есть ты действительно как ребёнок.
— Да с чего это⁈
— С того, что так размышляют только четырнадцатилетние дети, которые впервые влюбляются.
— Да что за бред! То есть, по-твоему, признания в чувствах и предложение встречаться — не нужны⁈
— Именно.
— Так думают только варвары, вроде тебя! Это, чтоб ты знал, очень важные моменты, и их нельзя пропускать!
— Так я всё-таки варвар в твоих глазах? — в очередной раз усмехнулся я.
— Да причём тут это, дурак! Мы сейчас вообще о другом говорим! О том, как важно рассказывать о своих чувствах, дарить их другому человеку и уметь принимать от него!
— А какой смысл говорить, если можно всё делом доказать?
— Да ТЫ!.. С тобой как головой об стену в этом вопросе!!!
— Иначе говоря, я ошибся и мы не встречаемся?
— НЕТ!!! Ну «нет» в плане «да, встречаемся»!
Видя её столь милую реакцию, сдержать смех в этот раз мне уже не удалось. А она от этого только сильнее продолжила злиться, пока в один момент не начала дуться, обиженно надув щёки и показательно обиженно отвернувшись, подобно маленькому ребёнку.
Глава 29
Светловолосая девушка не знала, что ей делать. Разом нахлынувший гнев с обидой быстро сходили на нет, оставляя лишь одну ярковыраженную эмоцию. И эта эмоция — это, конечно же, счастье. Оно уже захлестнуло всё её сознание, но с каждым мгновением лишь продолжало с невероятной скоростью расходиться по всему её телу.
И даже осознание того, что она из-за этого выглядит, по её мнению, как полная дурочка, совершенно лишённая чувства собственного достоинства, никак ей в этом толком не помогало. Она всё так же продолжала сидеть на стуле напротив этого парня, обиженно надув щёки, сложив руки под грудью и отвернувшись от него, лишь бы не встречаться с ним взглядом.