— Мы летим на острова, — ответил мне Тони.
— «На острова»? — уже искренне удивился я.
Пускай за этим и стою я, однако подобные мелочи для меня оставались загадкой и до сей поры.
— Да. Ты ведь там уже был.
— Был. Но было это в последний раз года четыре назад. Да и беспокоит меня не это. Почему я еду с вами?
Иначе говоря, почему меня позвали. И судя по раздражённому цыку Карэн, она уже знает, что эти мои вопросы — обычный фарс, и я сам всё прекрасно понимаю. Тем не менее, это не отменяет того, что мне интересно, как из этой ситуации выкрутится Тони — тот, из-за чьей нужды я и нахожусь здесь.
— Ну… — ненадолго промедлил он, обдумывая ответ, — просто так решили, короче…
М-да, я ожидал большего. Чтобы хотя бы немного было аргументированно. Впрочем, ладно, прикапываюсь к совершенно незначительному моменту. Особенно, что сейчас есть куда более важный момент. Осмотрев, как расслабленно, не держась за ручки двери, сидят Тони со Стеллой, я спросил у них:
— А вы, я смотрю, особо не ездили с Карэн?
— Ты это о чём? — спросила Стелла, повернув ко мне голову.
— Да так… не обращайте внимания…
Не поняв моего намёка, они забили на это. А вот Карэн, услышав это, явно рассердилась и сразу же за этим вжала педаль газа ещё сильнее, явно собираясь опровергнуть мои глупые, безосновательные обвинения. А я же, в ответ на это, лишь посильнее схватился за ручку двери, приготовившись в любой момент активировать барьер, а в крайнем случае — вовсе выпрыгивать из машины.
* * *
— Так вот, значит, о чём ты говорил… — произнёс Тони, смотря на новенький красный кабриолет, который своим левым боком чуть не снёс столб.
— Угу, — ответил я. — Это было ожидаемо. Ты сам как, точно в порядке?
На деле мне так-то плевать, и спрашиваю я чисто из вежливости. Всё же столб прошёл в нескольких сантиметрах от него, а он всего лишь на втором этаже, так что от подобного даже толком бы не защитился при всём желании.
— Да… нормально, кажется, всё… — И сказав это, допил воду из только что купленной мной бутылки. — Карэн мне не говорила, что уже водила машину…
— Мне тоже, — в добавок произнесла Стелла.
— А то, что у неё права есть с шестнадцати, вы знаете? — И получив от них обоих кивки, я спросил: — И не думали, почему она не ездила до этого на машине?
— А зачем ей это, если она аристократка? — Тут же задала встречный вопрос Стелла. — У неё ведь есть личные водители.
Это она заодно меня так тычет в то, что я не аристократ? Неужели всего полмесяца отношений с тем популярным парнем ей хватило, чтобы она не только пришла в себя, но и вновь начала зазнаваться? Ну и дура же она. Причём неисправимая…