— Минут через сорок будем на месте, — прикинул я пройденное расстояние.
— Не успеем, — покачал головой воин.
При этом никаких предпосылок! И все же, я попросил отряд ускориться. На меня уже все, за исключением Васта, посмотрели недоуменно. Вот только моя интуиция подсказывает, что нас ждут большие проблемы. Откуда взялся налетевший ветер и черная, непроглядная туча? Буквально секунду назад светило солнце, а теперь уже видимость резко снизилась. Самое интересное, что раскатов грома никто не слышал, а тут так грохнуло — уши заложило! Не сговариваясь с Гунбарем, мы оказались у дам. Мой телохранитель взял под локоть белошвейку и служанку графини. Зурба рванула к Журберу, а я обхватил за талии оставшихся дам, они оказались ближе всех. Вот, честное слово, мы с Гунбарем не сговаривались. Об этом и хотел сказать, да только порыв ветра и ливанувший, как из ведра дождь, не позволил этого сделать. Не прошло и десяти секунд, а вымокли до нитки. Еще и похолодало, раскаты грома, вспышки молний, погода сошла с ума! Идти стало в стократ тяжелее. Попытался выставить воздушный щит, но он продержался секунд пять, а потом схлопнулся. Еще и магические потоки вокруг нас стали бесноваться. В скалу, находящуюся по ту сторону ущелья, ударила молния и вниз полетели большие валуны. По тропе поток воды, стало скользко, Свения чуть не упала, но сумел ее удержать.
— Прижимаемся к скале! — прокричал я, потянув за собой девушек.
Вовремя! Начался камнепад и уже над нашими головами. Я успел заметить, как один из валунов смел сразу двух воинов, сбросив их с тропы. Дочь императора отчетливо всхлипнула, девушку стала бить дрожь. Ветер усилился, дождь стал и вовсе похож на стену, через которую только вспышки молний пробиваются. Такого шторма мне видеть не приходилось. Зато стал понимать, как погибали в моем мире в горах подготовленные группы. Казалось бы, у них имелось оборудование, прогноз погоды, но тем не менее, сходы лавин их накрывали, не оставляя шансов на спасение. А поток воды уже чуть ли не до середины икр доходит, тропа превратилась в буйную реку. Тут не только продолжать движение нельзя, можно в любой момент опору потерять и тогда поток утащит вниз. Тупиковая ситуация! Идти вперед невозможно, а ждать стоя у скалы и надеяться, что устоишь, а сверху не упадет на голову валун такое себе занятие. Еще и в источнике крохи магии, а буквально в паре сантиметрах ее столько, что аж страшно. Прикинул и выпустил жгут, погружая его в один из потоков, после чего сразу же выставил над нашей троицей купол. Думал поток магии прервется, но он продолжил поступать. Его перенаправил в стенки созданной защиты. Теперь не страшен ни дождь, ни ветер, ни камни. Думаю, даже если скала обрушится, то нам ничего не будет, мы в этакой капсуле, которую ничем не пробить. Воздух? Он вскоре закончится, но мне известно устройство простейших клапанов, их в сфере сделал аж восемь штук. А потом и шумоизоляцию сделал и при этом резерв в источнике полон и даже пытается прибывать. Даже возникла эйфория от всемогущества. Напитал магической энергией графиню и баронессу, благо дам продолжал за талии к себе прижимать.