— И кто так повязки наложил? — ругнулся с трудом развязывая узел, а потом осторожно разматывая толстый слой ткани вокруг своего живота. — Неприятно, — смывая сочившуюся кровь, констатировал я.
Пока заклинания исцеления не применяю, замыслил его сразу сделать мощным и одновременно направить на живот и плечо. Ткань-то мог бы не снимать, но тогда она могла оказаться под новой кожей, если сработает исцеление.
— Приступим, — встал напротив зеркала и дал команду источнику начать с повреждения плеча.
Прямо-таки на глазах отверстие от болта затянулось тонкой кожицей, а потом она стала обычной толщины. Различия только в том, что в месте попадания нет загара, но это мелочь. С повреждением брюшной полости все оказалось еще проще. Внутренние органы все целы, работают в штатном режиме.
— Другое дело! — отозвав обезболивающее заклинание, сказал сам себе. — Теперь надо бы разобраться с личиком, а то в темноте мне сразу начнут кошельки отдавать. Хм, могу неплохо на этом подзаработать, — пошутил и задумался.
Как удалить шрамы и волдыри на половине лица? Про все остальное тело речь не идет, вряд ли хватит запаса магии. В источнике-то уже процентов десять осталось. Что-то расход не радует. Вроде, как и умения подпрыгнули, возможности удивительные, но жрут энергии много. Это как спортивная, большая и классная машина в моем предыдущем мире. Скорость впечатляет, мотор мощный, но топливо жрет, как не в себя. Так и в моем случае, надо озаботиться пополнением магии, но об этом потом поразмышляю и поэкспериментирую. Ладонью накрыл поврежденную щеку и представил, как кожа восстанавливается. Жжется, нервы дергают, зубы почему-то разболелись, а из моего источника происходит стремительный отток магии. Еще и электрические импульсы стали кожу колоть, а потом ее как будто до мясо содрали и начали заново приклеивать. Зачесалось страшно, прямо-таки зуд! А заклинание никак не завершится и прерывать его нельзя. Лбом ткнулся в зеркало, происходит расход жизненной силы, чего никак не ожидал. Ноги затряслись и даже попытался ладонь от лица убрать, но та словно приклеилась. Минуты три так простоял, а потом все резко оборвалось.
— Вот черт, — ругнулся, рассматривая себя в зеркало.
Нет, ожога нет, кожа как у младенца, ни грубостей, ни естественных складок, ни намека на щетину, естественный загар тоже отсутствует.
— Перестарался, — потер затылок, понимая, что не учел многие факторы. — Интересно, щетина-то будет расти? Или вторую половину лица такой же сделать? Нет, этак и вовсе за пацана-переростка начнут принимать.