Глава 11 Центр мира
Страница 81 из 151
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 11 Центр мира

Страница 81

— Не-не, не надо, — тут же замотал головой обожравшийся фамильяр, — С ней неинтересно. Шибко недоверчивые у тебя там эльфийки живут, да и… после того, что ты про карла рассказал, я теперь и эту девочку побаиваюсь! Эльфы же тоже меткие?

— Очень, — кивнул я, вставая из-за стола, — Пойдем поглядим, как тут что.

— Договорились, — вяло кивнул башкой разожравшийся кот, — Неси меня, мррр…

Наглый засранец. Но жирный и ленивый он куда предсказуемее, чем голодный и жаждущий мести.

Между огромной торговой Дестадой, полной самого разного люда, и местной пиратской вольницей, разницы почти не чувствовалось. Местный лихой люд держал себя в рамках, а как — мы очень быстро выяснили, буквально только выйдя из заведения. Из двери противоположного здания с треском и грохотом выбрался въерошенный расхристанный мужик в примитивных деревянных наручниках, сверкающих магией для моего взора. Буквально выпав на улицу, он тут же очень бодро поднялся и зашагал куда-то очень деревянным шагом, прекрасно мне знакомым. Именно так чесала под моим управлением домой Мойра, перебравшая абсента…

Следом из здания вышли двое пиратов, у которых на груди были прикреплены какие-то значки. На широких кожаных поясах каждого красовалась целая вереница похожих наручников. Эта парочка, окинув меня ленивым взглядом, устремилась вдаль, о чем-то переговариваясь.

— Ты заметил? — хмыкнул кот, — На этих кандалах ценники!

— Скорее штрафы, — не согласился я, — Очень экономично. Любой нарушитель сам идёт в тюрьму, зная, за сколько его выпустят. Да и стражи порядка наверняка под клятвами и гиасами, а значит, все знают, что они работают честно. Дешево, надежно и практично.

— Удивительно, как вас магов еще не поработили, — вздохнул Шайн, — Уж слишком вы, сволочи, удобные.

— Есть такое, — покивал я, слегка поработивший тут пару волшебников и личинку эльфийского мудреца. Ах да, еще тысячу волшебных гремлинов, но они этого еще не поняли.

— Мы вообще куда? — осведомился кот, вращая башкой по сторонам, — Здесь всё довольно одинаковое.

— Мы туда, куда идет любой моряк, который слишком долго плавал, — не стал делать секрета я, — Потому что именно там нам расскажут всё, что нам надо знать, не надо знать и… даже не хотелось узнать!

— К Мойре, что ли? — затупил мой собеседник.

— Нет, но близко. В бордель.

Все хорошо у волшебника Джо, но с личной сексуальной жизнью — полный швах. Ну, знаете, одинокая жизнь в башне, рядом только эльфийки крутятся, а они людей не любят. Была одна богиня, но это было всего неделю…

— Джо… Джо! — меня тыкали лапой в ухо, — Ты чего? Слепой⁈ Смотри, куда народ валит!

назадназад
1 ... 79 80 81 82 83 ... 151
впередвперед