Глава 1
Ненавижу драконов!
Да, я все еще вишу прикованная в непонятном месте неизвестно где. Темно, скучно, и даже время получается определять только по таймеру интерфейса. Пошел уже четвертый месяц, но я все равно не сдамся! Хрен им, а не реролл! Спасибо всем, кто продолжает следить за моим блогом и поддерживать длинным долларом (можно и золотыми монетами, я не гордая).
Итак, сегодня мы поговорим о битве, которую уже называют сражением месяца, хотя я бы назвала это «Дуэлью Темных Властелинов». Да, я о недавней битве за цитадель «Вулкан». «Легион» продолжает расширяться и в этот раз решил попробовать на прочность «Мифриловый Молот», который хоть и является самым крупным и влиятельным кланом Согайской Империи, но, как по мне, по военной силе входит разве что в первую дюжину, да и то с натяжкой. Впрочем, и «Легион» тоже не лидер списка. Хочу поблагодарить за предоставленные видео Халисана, Джерико, Альвира и, конечно же, Рогара. Итак, чем же примечательна эта битва? А примечательна она тем, что началась с битвы титанов, дуэли двух топов из списка сильнейших игроков «Эдена». Итак, встречаем: Кальдерган «Живая Сталь» — жрец Сангвина, Мастер Големов, уровень 268, представляющий «Мифриловый Молот» против главы «Легиона», Темного Мага 254 уровня, Дейвара Пр
òклятого. Жрец против мага, сталь против костей. С одной стороны — у Кальдергана сложности с пополнением войска — големы создаются долго, нужны особые материалы и мастерские, так что пользоваться служитель бога знаний может только домашними заготовками. Но и битва проходит не на кладбище, так что Дейвару не намного легче, хотя у него получше с вариативностью. К тому же големам плевать на большинство проклятий. Что ж, битва обещает быть интересной. Опять же, оба поединщика прошли Возвышение двухсотого уровня и получили собственный Путь, а значит, могут преподнести сюрпризы.
Ага, вот и первый из них — с земли поднимаются големы Кальда. Три штуки и в каждом метров семь, не меньше! Один явно заточен под танка, второй мили ДД (иначе, зачем ему шесть рук?), а вот третий… по логике должен быть рейндж ДД вроде лучника или мага. Если эта семиметровая бронированная штуковина еще и магичить умеет, то у «Легионера» все плохо. Чем же ответит Проклятый?
Спам скелетов? Серьезно? Нет, поднять такую толпу — это круто, но на что рассчитывает маг? Или это отвлекающий маневр? Мертвые рыцари и лич это уже посерьезнее. Сил темному не занимать. Что ж, посмотрим.
Оба поединщика расположились метрах в тридцати от своих рейдов, Кальдерган так и вовсе уселся на землю и, кажется, уснул. Шучу, конечно. Я не маг и редко сталкивалась со жрецами Сангвина, но даже я знаю, что так проще контролировать своих созданий. Или он ману восполняет? Учитывая дальнейшие события — маловероятно, но если вы хотите стать действительно сильным игроком, такие вещи нужно анализировать и просчитывать, чтобы составить грамотную стратегию на бой. Дейвар, кстати, тоже стоит и не шевелится. Итак, в центре поля скелеты все же доковыляли до големов с предсказуемым результатом — големы этого даже не заметили и продолжают идти дальше, прокладывая просеки в войске врага. Эти громадины кажутся неостановимыми, и у хлипких скелетов нет никаких шансов. Но, если обратить внимание на мелочи…