Глава 2
Страница 11 из 203
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 2

Страница 11

Любуясь робкой еще пляской пламени, прислушиваюсь. В кустах слева «кто-то» сопит, но не выходит. Убираю посох в инвентарь. Затем достаю малый алхимический набор и ставлю чуть в стороне. Я же говорил, что собирался стать алхимиком? Вот и прикупил по случаю. Ага, вылезла. Приближается осторожно, косясь на меня, но не отрывая взгляда от подставки с инструментами. Хотя там всего набора — ступка, пестик, котелок, мерный стаканчик, да медная реторта. Подошла, присела, весь набор обнюхала, пальчиком потыкала. Потом достала свой драгоценный ошейник, надела и на меня уставилась.

— Что? — я не выдержал, — Красиво, да.

Рыжая тяжело вздохнула, метнулась ко мне и укусила за палец, после чего тут же приложила его к ошейнику. Руку я отдернул и замер, уставившись на появившееся сообщение: «Поздравляем, вы приобрели раба! Напоминаем, что рабство одобряется не во всех странах Эдена. Параметры ошейника вы можете настроить на соответствующей вкладке в меню персонажа». А меня спросить, блин⁈

— Айна, — вдруг тявкнула зверолюдка.

— Что? — я слегка опешил.

— Меня зовут Айна.

То есть я теперь понимаю ее тявканье благодаря этому ошейнику? Занятно.

— Монквар, — представляюсь в свою очередь, — Скажи мне, Айна, кто ты, откуда и что вообще в лесу делала?

— Ушла. Волки. Ты.

— А чего ушла? Мне показалось, в деревне тебе не рады. Или это не твоя деревня?

— Калека. Одна форма.

— И чем собираешься заняться?

— Травы. Зелья. Идти. Ты. Весело. Мое? — указала она на набор алхимика.

— Мое! Пока вместе, можешь пользоваться, потом отдашь.

Айна задумалась.

— Вместе. Хорошо. Интересно. Только дерешься. Плохо.

— Потому что нефиг тащить все что видишь! — взорвался я — Мне воровка в команде не нужна.

— Лежит. Надо. Беру. — В эмоциях искреннее недоумение.

То есть мне сейчас придется объяснять этой дочери природы концепцию частной собственности, законов и административной ответственности? Ох, чую, ночь будет длинной…

Глава 2

Глава 2

Лекцию Айна выслушала и потом целый день уточняла про каждый цветочек можно его брать или нет. Издевалась, зараза. По крайней мере, надеюсь на это, но к людям пока выходить не спешу. Нравится мне бродить по лесу, любоваться природой. Айна, кстати, оказалась отличным спутником — травник и алхимик, что буквально чует нужные растения. Да, нюх у нее звериный, так что и противников иногда получалось обходить стороной. Иногда, правда, не получалось, но пока что нам везло. Вообще, ушастая (хотя нет, ушастые тут эльфы, так что хвостатой будет) себя бойцом не считала. Как я понял, она не может менять облик на звериный, который, в ее народе и считается за боевой, но почти все неписи уровня не меньше сотого и вообще трудноубиваемые личности. Скажем, стражники и 150 уровень могут иметь, а королевские гвардейцы, наверное, все 300. При том, что из игроков за 200 прорвалась едва ли сотня человек, давно в рейтинги не заглядывал, не люблю это дело. В общем, Айна девчонка, несовершеннолетняя, да и не боец, но уровень у нее, полагаю, не меньше пятидесятого. Против моего двадцать седьмого. Так что и в битве она весьма неплохо камнями кидалась в плане урона. Надо будет ей пращу купить в ближайшем селе. Самое дурацкое, что я даже в меню настроек ее уровня и характеристик не вижу. Странно это. Впрочем, рабскими ошейниками я раньше не пользовался и механику не знаю — может, так оно и надо. О, вот, кстати, и Айна!

назадназад
1 ... 9 10 11 12 13 ... 203
впередвперед