Глава 3
Страница 15 из 203
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3

Страница 15

— Это со мной.

— Э-э-э — гном тоже в ступоре. Видно, рассмотрел, что непись.

— Вот так, — развожу руками.

— Но…

— Без комментариев, — обрывая все еще мычащего гнома. Эльф зверолюдку так вообще не заметил — над кабаном колдовал. Просто собрать трофеи — это к монстру достаточно прикоснуться, а вот добывающие профессии совсем другое дело.

— Поняли. Приняли. — Оборвал соратников танк. Да, чужие тайны это святое.

Эльф закончил со своей работой и обернулся к нам. На некоторое время все зависли. По остекленевшим глазам понял, что ребята активно переписываются в групповом чате.

— Слушай, Монквар — ожил Норманн, — ты как насчет небольшого приключения?

— Подробности? — ребята вроде неплохие, грамотная, сработанная группа, но хрен их знает, что они задумали.

— Тут недалеко подземелье есть. Данж новый, нехоженый. Инфы в сети ноль, но по всем признакам это склеп. У тебя уровень, конечно, не очень, но все же…

Теперь понятно. Склеп — это нежить, скорее всего, и призраки, а их обычным оружием не убьешь. Первое прохождение данжа — это увеличенный опыт и награда. Лакомый кусок.

— Ха, да тебя нам сама судьба послала! — Аннигилятор лихо крутанул свои кинжалы, похожие на малайские крисы, — тебе и делать-то ничего не нужно, знай, благословение на клинки накладывай! Опыт, конечно, порежут, но с долей не обидим!

— Ок, кидай приглашение! — а почему бы, собственно, и нет? Народ, вроде неплохой, да и деньги лишними не будут. Только персональные данные заблокировать, даже для рейдлидера, не забыть. Тайны — это святое, а доверять первому встречному я давно разучился.

Глава 3

Глава 3

Зашли в деревушку, очередное то ли Темнолесье, то ли Чернокамье, привязали точки возрождения. Ребята закупили эликсиры и прочие расходники, пока я сторожил Айну — эта чертовка как считала ничейным все, что не приколочено, так и продолжает, несмотря на мои лекции. От деревни до склепа прошли почти без приключений — пятерка волков, да дикий кабан. Опыт в компании высокоуровневых игроков мне, наверное, режут, но проверять и сравнивать пока желания нет — таких тварей я в одиночку не сдюжу. Да и не сильно мне важны эти циферки. Чем ближе к склепу, тем темнее и зловещее становился лес. У вросшего в землю входа бродили уже не волки, а костяные гончие 40 уровня. Таких я и один на один уделаю, а уж в грамотной пати…

Немного беспокоит ограничение на размер рейда. Стандартная группа объединяет до пяти игроков. При наличии определенных навыков можно взять до десяти сопартийцев. Кланы могут собирать рейды. Стандарт, опять же 25 человек, но тут все от прокачки клана зависит. Впрочем, никто не мешает вести в бой и два и три рейда. Просто рейдлидер у каждого свой и очки рейда/опыт/трофеи считаются раздельно. Это я к тому, что стандартное ограничение подземелья, рассчитанного на группу — 5 участников, а нас все же больше, могут и не пропустить. Норманн, похоже, думал о том же, топчась у входа и поглядывая на Айну.

назадназад
1 ... 13 14 15 16 17 ... 203
впередвперед