Квест: Отнести письмо и кольцо Аргорона Себилуса его невесте Диане в Кузак
Принять: Да / Нет
Принять, конечно. Бог его знает, где этот Кузак находится, но опыт лишним не бывает. Настройки сбились, что ли, что мне копеечные квесты в логах выскакивают? Залез в меню, исправил. Продолжаем двигаться примерно к Логеру. Айна собирает травы и на привалах варит всякие интересные зелья. В основном, конечно, зелья лечения, потому что их уходит больше всего — местность все же не моего уровня, а избежать драки получается не всегда. Как оказалось, зверолюдка умеет еще и готовить. Игроки голода не ощущают, но получают от еды некоторые баффы. Я слышал, что кулинар — профессия лишь немногим менее прибыльная, чем ювелир. В игре вообще множество профессий и так все устроено, что, теоретически, ты можешь дорасти до сотого уровня, вообще никого не убивая. Практически же, я о таких людях не слышал. Я бы может и попробовал нечто подобное, чисто из спортивного интереса, если бы не моя миссия. В общем, разок попробовав ужин, приготовленный Айной, я стал оставаться в игре подольше просто ради удовольствия попробовать ее стряпню. Виртуальная еда, кстати, притупляет чувство голода и в реале, но это опасная ловушка, потому что питательные вещества организму нужны все равно. Хотя я слышал, что некоторые девушки пользуются этим эффектом для похудения.
Понемногу любуясь природой и изничтожая агрессивную живность (пару раз лишь чудом не улетел на кладбище) я даже взял 29 уровень, который, как и собирался, вкинул в силу. В очередной раз перебирая в голове информацию о храме Сангвина, очнулся от дикого: «Уи-и-и—и!» вылетевшей из леса зверолюдки. За ней, ломая кустарник, несется огромный кабан. Богиня его знает, какой уровень, но Айна ему в скорости проигрывает, нужно спасать. Я то, если что, восстану на ближайшем кладбище, а вот у неписи всего дна жизнь. В результате, разогнавшийся зверь врезается в мой баббл, он же «Щит веры». Пока монстр ошалело мотает головой, в припадке наглости еще и промеж ушей ему прописываю, вложив в удар «Святое пламя». Эффект мизерный. Бросаюсь к дереву, на котором уже сидит Айна. Она же и затаскивает меня наверх — сил девчонке не занимать. Слава богине монстр по деревьям лазить не может. Всматриваюсь внимательнее — черный кабан, элита пятьдесят пятого уровня, то есть все характеристики задраны минимум вдвое. Паршиво. Я и нежить-то такого уровня вряд ли упокою даже при двойном классовом уроне, а уж элитного кабана… Слава богам, свин по деревьям лазать не умеет. Айна запускает камень, но, оценив результат, останавливаю ее жестом. Это на кабана воз камней скинуть надо. Прикидываю вариант с прыжком на спину зверю и понимаю, что даже если попаду (с моей-то ловкостью!), то проблему это не решит. Сидим на дереве. Хряк попался упорный. К тому же за время блуждания внизу у зверюги восстановилось снятое мной здоровье.