02 Саб
Страница 37 из 200
Настройки чтения
18px
1.8
1

02 Саб

Страница 37

* * *

Рыжему, ясное дело, купаться было сложно — да, нога уже практически полностью зажила, но с протезом он еще не освоился, поэтому плавать не рискнул. Сидел в воде у берега, и смотрел, как плавают Ит и Саб. Точнее, Ит сначала сидел со Скрипачом на мелководье, но потом все-таки тоже решил, по его словам, «пробежаться до камушков» — да, ему было немного не по себе после того, что он увидел, но настоящего страха почему-то не появилось. Сначала он сделал пробный круг по бассейну, потом отважился проплыть между камнями за его пределы. Действительно, вода в открытом море была холоднее.

— Дальше не надо! — крикнул ему Саб. — Давай обратно! Они еще не все про вас узнали, так что не геройствуй. Через пару дней будет безопасно…

Повторять ему не пришлось — Ит и впрямь не горел желанием поближе познакомиться с ундинами. Обратно так обратно, никаких проблем.

— …поэтому нужно привести вас в порядок, — объяснял Саб. Он сидел на большом высоком камне, а Ит и Скрипач выбрали себе камни поменьше. — Сейчас вы выглядите отвратительно. Слишком худые, запущенные, бледные… это не красиво. Работа?

— Да, — кивнул Ит. — Мы два года почти не вылезали из миссий. В отпуск первый раз пошли… и сюда угодили. Ну хоть отдохнули немножко до этого. И то дело.

— Не дело, — возразил Саб. — Телами надо будет позанимать. Волосы темные, поэтому с загаром проблем быть не должно, это быстро… так, за кожей тоже нужно будет поухаживать, а все остальное я приведу в порядок сам. Массаж, составы кое-какие… протез придумаем, как обыграть. Нужно будет заказать красивый кожух, чтобы подошел к общему стилю, и был со смыслом. Облачения посмотрели?

— Я не успел, — признался Скрипач.

— А я посмотрел, — кивнул Ит. — Интересные вещи.

— Это не просто вещи, — покровительственно улыбнулся Саб. — Это оборудование. С ним вам еще предстоит научиться работать. Учтите, своих лиц мы никому не показываем, для общения с местными существуют маски…

— Масок я там не нашел, — покачал головой Ит.

— Наплечник — это маска, — пояснил Саб.

— Полукруглый металлический воротник? — уточнил Ит.

— Угу, он самый. Вы будете работать псов, но до псов вам пока что еще далеко. В общем, если без подробностей — наплечник активируется по команде того, кто его носит.

— Подожди… — Ит задумался. — Бог с головой шакала, верно?

— Он самый, — кажется, Саб немного удивился. — А ты откуда знаешь?

— Читал кое-что из истории миров Сонма, — пожал плечами Ит. Еще не хватало признаться, что он эту историю сам писал. — Но ведь это мир рауф, и к Русскому Сонму они никакого отношения иметь не может… или я чего-то не понимаю?

назадназад
1 ... 35 36 37 38 39 ... 200
впередвперед