Глава 2 По пути
Страница 6 из 153
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 2 По пути

Страница 6

— Если только у нее хватит духу поднять голову, — фыркаю.

Девушка вздрагивает, но вспоминает о гордости. Кажется, я слышу, как громко колотится ее сердце. Она поднимает глаза и опять начинает трястись.

— Больше никогда не смей ЭТО повторять, — ограничиваюсь одним предложением.

— Пошла вон, — презрительно бросает Камила, захлопнув ноутбук.

Вскочив с места, Катя метнулась к выходу. Почти бегом, очень-очень быстро.

— Итак, — Камила обращает на меня взгляд зеленых глаз. — Данила, не знаю, как тебе, но мне понравился наш дуэт.

— Я ничего не сделал, — пожимаю плечами. — Ты сама ее выжала досуха.

Она с намеком стучит ногтями по крышке ноутбуку.

— Прямо ничего-ничего? — полуприкрывает она веки, отчего взгляд, пробивающийся сквозь длинные ресницы, становится загадочным. — Признаюсь, Даня, потому как не люблю ходить вокруг да около… — вдруг сменяет тон Камила. — Мне очень понравилось твое хладнокровие, с которым ты так жестоко пытал того бандита.

— В таком случае заведи ящерицу или змею, — спокойно отвечаю. — Они похладнокровнее меня будут.

Мой ответ вызывает у нее лишь намек на улыбку. С небывалой доселе внимательностью она осматривает меня с ног до головы, словно над чем-то глубоко задумывается.

— Правда, не обижаешься? — с интересом спрашиваю.

— Обижаться? — искренне удивляется она вопросу. — Сперва ты защитил мое доброе имя, а потом возможно и жизнь. А сейчас так вообще помог провернуть сладкую месть, — пухлые губы подергиваются в попытке оскалиться, но девушка себя останавливает. — Я тебе должна, Даня. Как минимум два раза. Проси о чем хочешь, и я постараюсь это сделать.

Ох, мои старые перепончатые пальцы. Вот так поворот. Первая красотка школы у меня в должниках.

Ну и что же мне с нее стребовать? Дилемм-а-а…

ПыСы

Подскажите Дане, что взять с Камилки? Одежду, ботинки и мотоцикл, или невинность, или пусть сгоняет за пивом;) Гоу в комменты. И…

Глава 2 По пути

Глава 2 По пути

В итоге спросил я с Камилы… ничего. Пока ничего. Попридержал услугу. Всё же слово дворянки может пригодиться позже. На это брюнетка понимающе улыбнулась и сказала, что хорошо, пусть будет так, но от себя она всё же сделает еще один подарок. Обещала подыскать мне книги по телепатии и вообще по магии, что найдутся в ее родовой библиотеке. А также гарантировала мне пятнадцать процентов акций бетонного завода Фиткиных. Я этому бонусу только порадовался. Не просто так же Енеревы на него позарились. Значит, стоит того. Пятнадцать процентов — совсем немного на фоне полной стоимости. Глава Енеревых не должен зажать. И в то же время приличная сумма, наверно. Поживем увидим.

назадназад
1 ... 4 5 6 7 8 ... 153
впередвперед