Глава 15
Страница 89 из 154
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 15

Страница 89

— По поводу твоей девицы. Хорти поручила это мне. И не кривись, братан! Если что вынюхать и выследить — я в этом деле спец!

Я с сомнением смерил Остара взглядом. Как можно кого-то выслеживать с такой попугайской внешностью?

— Так вот. Нашлась твоя бабенка. Упрятал Бугор ее… на совесть. Ото всех таился, но от меня не затаился, ха-ха! Отыскал я ее. Ох, ну и задачка же была, скажу я тебе…

— Ближе к делу, — оборвал я словоохотливого панка.

— Есть такая лока тайная — Башня называется. Так в ней, а вернее, под ней, находится бугорова ухоронка — бункер. Там ее держат. Шачла непрестанно рядом. И еще трое магов самых сильных и десяток рыл боевиков. Ржаванта опасаются, ну и… тебя мб, это уж не знаю. Вот такие, брат, дела.

Четверо магов и два десятка воинов. Пипец, приплыли. Столько мне не вытянуть. Никак. Ну вот же Бугор, ну сука!

— Откуда столько известно?

Остар ухмыльнулся.

— А это, брат, тебе знать ни к чему, ха-ха…

— Это все?

— Еще Хорти велела передать, что я… э-э-э в твоем распоряжении. Что бы ты ни задумал.

О как.

— И она не боится, что твоя приметная рожа наведет на нее Бугра?

— Это ее думы, мне они ни к чему, ха-ха!

— А сам-то почему Бугра не опасаешься.

Веселость вмиг ушла с морды Остара.

— Мое время в Чаграке закончилось, братец Черный… Мне пора на север. А там мне будет плевать и на Бугра и… даже на Хорти.

Пора на север? Я не сразу понял подоплеку этой фразы. Но потом до меня внезапно дошло.

— Какой у тебя уровень… братец?

— Большой, ха! Очень большой! Ну так что будем делать?

Это был вопрос на миллион. Я пока что отпустил Остара по своим делам. Нужно было подумать.

Имея шестой уровень прыгать на владетеля всего Чаграка? Это ли не безумие? Хотя… Не совсем так. Не был Бугор никаким Владетелем. Он был предводителем лишь одной из банд. Самой сильной и самой богатой, но лишь одной из…

А ведь Хорти сейчас именно этого от меня и ждет. Что я сцеплюсь с Бугром и… что дальше? Уж больно быстро и больно уж подробную инфу она мне передала. Не ловушка ли это?.. Впрочем, не верю. Скорее, эта информация у нее уже была.

К сожалению, хитросплетения взаимоотношений главарей банд и Бугра были для меня полностью покрыты мраком. Кто его союзник, а кого он лишь терпит? По всей видимости, ко вторым относилась Хорти. Пусть даже она по какой-то причине и списала Остара, это игра на грани фола. У Бугра не может не возникнуть к ней вопросов.

Итак.

Что делать?

Что делать, что делать… Знаете что, братцы? Я не вижу иного выхода, кроме как пойти и надавать им всем там по щщам. Но сделать надо будет это грамотно.

назадназад
1 ... 87 88 89 90 91 ... 154
впередвперед