— Зачем? — интересуюсь, заглядывая в ее глаза в ожидании ответа. — Ведь могла бы просто предупредить, Ань.
— Не могла. Потому что тогда ошибка с твоей стороны была совершена, Лер. Рамиль узнал все, и ему стало плохо. Нет, я думаю, ему было бы плевать, что отцовская компания выскальзывает из рук. Ему просто было страшно... Что тебя потеряет. Что ты не выдержишь. В нашей семье ты самая совестливая, — издает короткий смешок. — И эта совесть тебя убила бы раньше, чем факт, что ты попадешь в тюрьму. Ваш бухгалтер черными делами, оказывается, занималась. Получила по заслугам, тварь. Рамиль не смог бы быть рядом. Мила следила за тобой. Удача улыбнулась нам на самом деле. Хорошо, что ты в тот день без племянника была. И если бы я не вмешалась в это дело, мы бы тебя, возможно, никогда не нашли бы. Она тебя, можно сказать, продала. И, поверь, лучше уж умереть, чем... — замолкает.
— Ань, мне не стало легче от твоих признаний, — честно признаюсь, качая головой. — Совсем. И насчет того, что время не лечит... Оно заставляет нас жить с раной в сердце, Ань. Я просто чувствовала себя преданной. Ведь не ожидала от вас такого удара под дых. Думала, вы меня сестрой своей считаете. Ведь вы для меня именно ими являлись. Поэтому... Не знаю, как прокомментировать твои слова. А Мила...
— Главное, чтобы мы в будущем не смотрели друг на друга как враги, Лер. Остальное я как-нибудь переживу, — ее губы растягиваются в улыбке. — Кстати, бедная женщина, мать Милы... Не выдержала она. Узнала, что дочь снова связалась с бандюганами, уехала из страны. Кажется, сердечный приступ случился. Как и с Рамилем. Но брату повезло больше.
— Она... Тоже умерла?
— Угу, — кивает Аня. — Это нас потихоньку Бог всех поочередно наказывает. Но я надеюсь... Меня он не убьет, — она поднимает голову и смотрит на небо. — Потому что у меня свадьба на носу и дочку я родить хочу. То есть планы на будущее большие. Прости меня, Господи. И ты, Лерка, тоже.
Она явно подшучивает, вызывая улыбку на моем лице.
— Ерунду не неси. Все с тобой нормально будет. И я рада за тебя... Тоже дочь хочу, — вздыхаю.
— Родится она! Обязательно! — восклицает сестра мужа. — О! Твой друг сюда идет.
Я оборачиваюсь. Тимур широкими шагами направляется в нашу сторону. Злой как черт. Лицо хмурое и недовольное. Совсем мне не нравится его взгляд...
— Что-то ужасное произойдет, верно? — спрашиваю, едва он оказывается рядом. Глубоко выдыхает на мои слова.
— Лер, без паники и истерики. Нервы и так, как струна, натянуты. Будем стараться, чтобы Рамиля выпустили.