— К-как она? — мой голос охрип. Тело ломит. Приподнимаюсь на локтях, и Аленка сразу помогает сесть, положив подушку мне за спину. Протягивает стакан воды. — Ален, пожалуйста, скажи честно. Что с ней?
Подруга смотрит с сожалением. Не знаю, что произошло с Аней, но взгляд Алены мне совсем не нравится.
Если я еще несколько часов назад дала сестре мужа понять, что никогда ее не прощу, сейчас же думаю совсем иначе.
Прощу. Забуду все, что произошло в прошлом. Но пусть она очнется. Пусть с ней ничего не случится. Пожалуйста, Господи... Ведь она из-за меня в таком состоянии.
— В реанимации. Но врачи сказали, — подруга вздыхает, тяжело сглатывая. — Тебе нельзя сильно волноваться, Лер. Меня попросили сообщить, как только ты очнешься. Чтобы на УЗИ...
— Никуда я не хочу, Ален. Скажи, что с Аней? Для меня это сейчас самое важное. Понимаешь?
На глаза набегают слезы, которые сразу же катятся по щекам. Вытираю их, прикрывая веки. Боже, как же мне больно... Ведь все из-за меня...
— Ну не знаю, Лер. Приехала сюда, как только мне сообщили, что тебя тоже в больницу увозят. Про Аню ничего не говорили еще. Я только зашла сюда.
— Кто тебе сообщил?
— Тимур. Точнее, не мне, а Роме. Чтобы я сюда немедленно примчалась и рядом с тобой была. Вроде Рамиль еще не знает. И вообще, никто из ваших, — она вздыхает. — Тебе поесть надо, а потом на УЗИ. Лер, ты беременна, понимаешь? Надо узнать, все ли в порядке с малышом.
В горле настолько сухо, что слова вырываются хриплыми. Забираю стакан с водой, делаю несколько жадных глотков. На самом деле ничего не хочется. Только хорошую новость. Пусть мне сообщат, что с Аней все хорошо, и я выдохну.
— Помоги встать, — прошу я подругу. — С врачом надо поговорить. Иначе места себе не найду. Захаров тут?
— Да. С кем-то только что по телефону разговаривал. Просил, чтобы Рама сюда привезли. Сестра же его... Вроде обязаны выпустить. По крайней мере, по тону и словам Тимура я так поняла. Но точного ответа не знаю, Лер. Давай, вставай, — она придерживает меня за локоть.
Ноги ватные. Будто онемели. Делаю шаг за шагом, но не чувствую ничего. Только голова кружится.
Я домой собиралась, чтобы сына наконец увидеть. Дико соскучилась по нему. Однако снова все перевернулось вверх дном.
— Телефон с собой? Я хочу с Сашей поговорить.
— Тебя все равно Тимур домой увезет. Сказал, незачем тут оставаться.
— Он не может за меня все решать, — повышаю я голос.
Меня почему-то все начинает раздражать. Почему не понимают, что уйти я не смогу. Потому что... Да потому что человек здесь из-за меня! Тот, кто был за рулем, явно хотел наехать на меня. Но Аня оттолкнула, сама же... Черт возьми!