Глава 8 Барт познается в беде
Страница 50 из 173
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 8 Барт познается в беде

Страница 50

— Силу? Я даже Андреа навалять не смог…

— У вас разница в пять веков! Но сейчас нам о другом нужно думать. На нас точно-точно будут охотиться.

— И что теперь делать?

— Лучше всего перебраться в другое место. Но это опасно. Если за нами уже следят, то могут устроить нам засаду.

— Нет, я не могу уехать. У меня здесь сестра в больнице и гараж… И долги, — вспомнил я о делах.

— Теперь мы твоя семья. А про долги можешь забыть, у тебя теперь новая жизнь.

— Не-не-не, я сестру не брошу. Без меня ей не выжить. А если не разберусь с людьми, которым должен, они до неё доберутся. И до Влада…

— Плохи дела. Ещё и Валентин куда-то пропал.

— Он вчера звонил, говорил, что скоро вернётся.

— Значит, ждём.

— Я не могу ждать. Мне нужно встретиться с Владом.

— Забудь-забудь. Днём тебе лучше не выходить. Да и ночью тоже.

— Ты меня не поймёшь. Все твои близкие рядом.

— Я тебя отлично понимаю, но если тебя найдут, то и до нас быстро-быстро доберутся.

— Тогда помоги мне.

Барт замолчал и, видимо, задумался. Я тем временем проверил свою одежду. На ней было несколько пятен крови, с которыми лучше не выходить в город.

— Мне нужна другая одежда, где её найти?

— Вал убьёт меня, если узнает. Да что Вал, меня Ника на фарш пустит.

— Значит, сделаем так, чтоб они не узнали.

— Дружище, я очень-очень хочу тебе помочь, но это очень-очень плохая идея.

— У меня выбора нет. Я всё равно уйду отсюда. Но лучше сделать это по-умному, чем напролом. Где сейчас Ника?

— Она обычно принимает душ после тренировки.

— Тогда давай поторопимся. Мне нужна плотная одежда, чтоб выйти днём на улицу.

Барт тяжело вздохнул, глядя на меня как на самоубийцу. Не хотелось бы его подставлять, но своих я бросить просто не могу.

— Ладно, иди за мной, только быстро-быстро.

Он сам оделся и потащил меня в комнату неподалёку. Это как раз и был гардероб с множеством различной одежды. Где-то половина была раритетной, к некоторой даже прикасаться было страшно. На вид этим шмоткам лет триста. Ещё треть была различной спецодеждой. Полицейская и пожарная форма, медицинские халаты, поварские фартуки, деловые и спортивные костюмы. Всё остальное — обычная повседневная одежда на любую погоду и время года.

Так как на дворе был конец весны, я выбрал себе плотный, но не жаркий свитер с воротником и джинсы. На ноги кроссовки, на голову кепку и очки. Для открытых частей тела, а именно рук и лица, Барт дал мне крем от загара, которым я обильно намазался. Сам барт оделся примерно так же, да и крем тоже использовал.

— Всё? Идём?

— Ну и время ты нашёл. Одиннадцать часов дня, самая жара-жара начинается…

назадназад
1 ... 48 49 50 51 52 ... 173
впередвперед