Глава 8 Барт познается в беде
Страница 51 из 173
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 8 Барт познается в беде

Страница 51

— Я ничего не выбирал. Некогда ждать.

— Понимаю… Ладно, нам бы оружие не помешало… — вслух задумался Барт.

— От охотников?

— Охотники, конечно, опасны, но я больше опасаюсь того вампира, что тебя поил своей кровью.

— Насколько он силён? Как Ника и Андреа?

— Возможно. А может, даже сильнее. Ранг вампира — это ещё не всё. Многое зависит от подготовки, навыков и знаний вампира. Даже простой человек, знающий наши слабости, может создать массу проблем, а уж вампир тем более. Скорее всего, мы и вдвоём с ним не справимся.

— Давай решать проблемы по мере поступления. Сейчас главное — сестру проведать и с друганом встретиться, всё ему рассказать.

— Друг хоть надёжный?

— Надёжней некуда.

— Ну… Люди могут не очень адекватно отреагировать на вампиров. Да ты и сам на Нику кидался вчера, помнишь?

— Конечно, помню. А что мне ещё было делать? Проснулся в подвале, что случилось — не понимаю, а тут какая-то баба дое…

— Ну она девушка с характером-характером. Да и ты можешь огрызнуться. В общем, сложно вам будет поладить. Но я сейчас не об этом. Друг твой как отреагирует? Ты уверен, что ему стоит всё-всё знать?

Я задумался. А и правда, что Влад скажет, узнав про меня такую хрень? Сначала понятно, что не поверит, но я могу легко всё доказать. Что будет после этого — я не представляю…

— Не знаю, но проведать его стоит. Я переживаю за него и за сеструху.

— Да это я уже понял. Ладно, погнали в гараж, пока Ника нас не спалила.

— А оружие?

— Ну, у меня есть когти. А вот тебе даже не знаю что предложить, чтоб внимание не привлекать.

— Пистолет?

— Против вампиров бесполезно. Да и ножей у меня платиновых нет.

— Как это? Вы совсем не готовы к бою с другим вампиром?

— У нас это редкость. Оружие есть у Валентина, и ещё больше у Рины, она прям тащится по ножам. Ну а мне пока когтей достаточно. Я вообще больше наукой интересуюсь, чем драками всякими.

— А то оружие, что в зале?

— Оно всё из обычной стали. Вампира таким сложно убить. Оно только для тренировок.

— М-да, нужно будет поговорить с Валентином.

— Угу. А пока будем надеяться, что не встретим того, кто тебя обращал.

Мы тихонько выбрались из дома через задний выход, который вёл в большой сад. Насладиться весенней красотой я не успел. Нужно было двигаться быстро, тихо и оглядываться по сторонам. Солнце в первые секунды вообще никак не ощущалось. Но спустя уже пару минут оно раздражало как глаза, так и кожу, несмотря на очки, одежду и защитный крем.

Благо ещё на горничную не наткнулись. Она обязательно сдала бы нас Нике, а может, и Андреа с Риной, что ещё хуже.

назадназад
1 ... 49 50 51 52 53 ... 173
впередвперед