Глава 3
Страница 13 из 161
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3

Страница 13

Хотя, насчет постели я, конечно, погорячился. Тело было ватным, взгляд плыл, не позволяя ни на чем сфокусироваться, да и вообще, состояние было крайне хреновым. А все почему? Да потому что пьянка — зло. Я всегда об этом знал, но не верил.

— Как вы себя чувствуете? — спросил меня обворожительный ангел, явно меняя тему, чтобы не признаваться в своем небесном происхождении.

— Бывало, наверное, и лучше. Насчет хуже не уверен. Но ваше присутствие добавляет мне сил.

— Шутите, значит. Это хороший признак. Сейчас полегчает.

По моему телу прошла волна тепла, и я действительно прямо воспрял. Голова, та так точно болеть перестала, да и тело уже не напоминало кусок желе.

— Вы все-таки небесное создание, -уверенно сказал я, вглядываясь в миловидное… нет, красивое лицо. Высокая, темные волосы, заплетенные в тугую косу, талия огонь, грудь твердая троечка. Лайк. Если есть фото в купальнике, то десять лайков и комент.

— Как он, Вера? — появилась в комнате новая красотка. У-у-у, держите меня семеро! Тут просто лайком не обойтись! Тут в друзья надо набиваться.

— Ваше Высочество, — склонилась первая в поклоне. А новая девица, не обращая на нее внимания, быстро подошла ко мне и положила руку мне на лоб. Волна тепла смешалась с запахом земляники, исходившим от нее.

— Можешь не отвечать, я сама вижу. Мой бестолковый братец доигрался до того, что его решили отравить. И каково это — чувствовать себя пускающим слюни овощем? Понравилось?

Нет, с друзьями я точно погорячился. Тут как бы в бан не пришлось отправлять. Так, она же мне сестра, значит, можно немного фамильярности. Знать бы ещё, как ее зовут…

— Сударыня изволит шутить, — отозвался я. — А впрочем, спасибо, что поинтересовалась моим самочувствием.

— Сударыня? Ну надо же, сподобил Сварог в кои-то веки услышать от брата вежливые слова! А как же «Лизка, отвали»? А где же «место женщины на кухне и в постели»? Ну, и наконец, мое самое любимое — «бог дал женщине магию, лишив её мозгов»? Видимо, яд пустынного скорпиона хорошо сказался на твоей голове, раз в нее наконец пришли умные мысли. Жаль, что я не знала раньше о подобном его действии…

— Это кому ж я дорогу-то перешел, что меня решили отравить? — удивился я, мысленно ликуя. Еще один рояль всех попаданцев. Упал, помер, очнулся, амнезия. Теперь, если что, все можно списать на отравление.

— Третий отдел уже занимается этим, -помрачнела она. — Повара взяты под стражу, но думаю, они не при чем. Нашли служанку. Мертва. Боюсь, во дворец под ее видом проникли Проклятые.

— Это что еще за красавцы?

— У тебя что, совсем мозги спеклись, раз ты задаешь такие вопросы⁈ Проклятые — орден убийц, объявленный вне закона во всех странах. Они мастера маскировки и ядов. Уверена, без них тут не обошлось. Как ты выжил, ума не приложу.

назадназад
1 ... 11 12 13 14 15 ... 161
впередвперед