Пришел к себе я, как ни странно, без приключений. Связался с Катей. Она возникла в комнате быстрей, чем я успел все разложить. Моя идея ей жутко понравилась и она приняла самое действенное участие в подготовке подушечного отдыха.
На пол полетели одеяла и ворох подушек. Уютно на них расположившись, мы приглушили свет, поставили мультик про принцессу, которая влюбилась в принца, и на радостях выпила просроченный йогурт, после чего отрубилась на долгое время. Ну, а тот, ведомый страстью, отправился ее искать, по дороге бухая и с пьяных глаз спрашивая всех подряд, где его баба. И ладно бы у людей, так нет. То у ветра спрашивал, то у месяца. В общем, штырило его не по-детски. Интересно, а что он пил? Я бы попробовал.
Не знаю как, может, на запах, а может так звезды сошлись, но скоро к нам присоединилась Люба, а позже и Лиза. Подушек сразу стало на всех не хватать, но как-то устроились. А вот вкусняшки стали резко заканчиваться, что меня вводило в тоску и я перестал сопереживать герою, а стал переживать за себя, которого все объедают. Значит, как показать свои булочки, так фиг, а как съесть мою, так сразу очередь выстраивается. Обидно же!
Следом за мультиком пошла какая-то мелодрама, под которую я благополучно заснул, не выдержав переживаний героини, которая весь фильм пыталась понять, от кого она залетела, а благородные мужики ее убеждали, что именно они отцы ребенка. Вот все прямо сразу. У них групповуха, что ли, была? Я так и не понял.
В себя я пришел от толчка плечом Лизы, на котором я и захрапел. Даже не знаю, как это получилось. Честное слово.
Часы показывали почти полночь, и все стали расходиться, кроме мелкой, которая уже давно спала, ее просто уложили на кровать.
Умывшись и пожелав всем спокойной ночи, я получил поцелуй в щеку, пожелания добрых снов, после чего остался один.
Вот оно как, Михалыч. Оказывается, чтобы наладить мир в семье, надо было просто посмотреть вместе пару фильмов, и все. Век живи, век учись…
Надо обязательно будет запомнить название последнего фильма, раз он так положительно влияет на девушек. На этой оптимистичной и, главное, практичной мысли я и заснул…
Глава 27
Глава 27
Последний свободный от учёбы день встретил меня солнечным лучом, от которого я чихнул, орущим будильником, которой я уничтожил, и мокрым плечом, которое обслюнявила Катя.
Потянувшись всем телом и глубоко вздохнув, я почувствовал мир во всем мире, познал дзен и желание сходить в туалет. Быстро приведя себя в порядок, я растолкал соню, которая и не думала просыпаться самостоятельно, и посмотрел на часы. До запланированного мной похода в кафешку с девочками было еще три часа, так что можно было перекусить. Чем я, собственно, и занялся, направив ноги в место радости и вкусных запахов.