Тао скривился. Он не любил, когда напоминают об ошибках.
— Что со Свитками? — коротко спросил он. — «Мечи» готовы?
— Запасы на исходе. Хашем и Рут делают новые, не покладая рук. Возможно, придется докупать на Базааре. Но клановая казна уже показывает дно. Война высасывает все соки. Тао, нам бы на недельку сходить в Хелт Акор…
— Нет времени пока, — коротко бросил Тао. Моргнул единственным глазом, раздраженно мотнул головой.
— Что такое, Тао?
— Какой-то нуб спамит в личку. Сейчас заблочу.
Через несколько секунд лидер ПРОЕКТА встал, прервав разговор.
— Миргус, сорри. Надо срочно слетать в Фейры.
Фейранская харчевня на центральной площади кишела от игроков и неписей. Что поделать — оживленная локация, многие начинают в Фейрах, да так и остаются здесь. Брезгливо обходя болтающих, пьющих, торгующих новичков, Тао нашел того, кто писал ему — в углу, за пустым столиком. Внимательно оглядел.
Нубский шмот, будто играет первый день. Зеленая, нейтральная карма. Ничего не говорящий ник. Пустой, девственно чистый киллрейтинг.
— Ты от Кота?
— Можно сказать и так. — помедлив, ответил незнакомец. — Давай только обойдемся без ников. Посредником в переговорах буду я, понимаешь — незачем вам встречаться. Ты заинтересован вернуть свое? Есть предложение — делаешь одно дело, получаешь свои вещи назад.
— Что за дело?
— Все просто. Вот карта. Видишь, отмечена область? В ближайшую неделю там должен быть заблокирован любой траффик — торговые караваны, летающие корабли, короче, все. Ваша задача — перехватывать все, чтобы никто даже и не думал сунуться. Сможешь?
Тао внимательно изучал обрывок карты. Владения СЕВЕРА. Пограничная, «желтая» зона, рубеж между Королевством и клановыми территориями. Малонаселенная, никому не нужная, разве что всепроникающим искателям приключений, да арендаторы Дозоров изредка таскают там караваны.
Предложение ему не нравилось — потому что было насквозь непонятным. Сложного не было абсолютно ничего, более того, оно позволяло совместить приятное с полезным: получить киллы и пощипать чужих карибасов. Поэтому и настораживало. Подстава?
— Да какая подстава. — сплюнул на грязный пол незнакомец. — Поставь там пару искателей дежурить, будут цели — дропайте их через пентаграмму. Вот и все.
— Какие гарантии, что сверху не упадет толпа местных? — спросил Тао.
— Да кто? С Дозорами у вас мир, остальные далеко. Гарантии… Вот, держи…
По столу, вращаясь и отбрасывая блики, покатилось толстое золотое кольцо, со множеством пустых гнезд инкрустации.Кольцо Девяти Жизней.
— Это знак доброй воли и одновременно первая часть платежа, — усмехнулся странный игрок. — Сделаешь дело — получишь назад свою легендарку.