А мне пора заняться своими делами. Плевать что рабочее время. Для Искина офиса я на инспекции. На самом деле я отправляюсь к себе на арендованную верфь, которая вот уже год пристыкована к перерабатывающему комплексу.
Сейчас почти полностью построен корпус корвета. Я выделил несколько внутренних помещений где расположил технологическую цепочку от Хранителя, и купленный мной за полмиллиарда конвейер по производству Синтетиков. Осталось только совместить эти две технологии.
Первым делом стал просматривать тот биоматериал что у меня накопился благодаря усилиям предыдущей смены штрафников. Все пробы взяты у погибших экипажей возрастом старше двух тысяч лет, но в мой список попали только те, кого в официальных списках найти не удалось. Таким образом я обходил несколько имперских законов касающихся генного материала. Генетика в мирах Содружества уже давно поднялась на такие высоты, что цивилизации Земли и не снилось. В биоконструкторе я мог создать хромосомную цепочку живого существа с нуля. Причем начиная от примитивных бактерий и инфузорий и заканчивая человеческим видом. Единственное ограничение в отношение человека, это запрет на изготовление мозга. В ходе экспериментов в этой области ученые давно выяснили, что полностью воссозданный клон с искусственно созданным мозгом, останавливается в развитии на уровне трехлетнего ребенка. Генный анализ показывает стопроцентное соответствие донору, а вот мозг как у младенца. Пересаживать сознание в такое тело тоже не научились, что-то отторгается. Хоть технология и очень дорогая, но в такое тело можно пересадить живой человеческий мозг, стандартная схема пересадки органов. При такой схеме человек не замечает разницы между своим прежним телом и тем что было выращено на основе его ДНК. Или второй вариант, подсадить в живой мозг такого клона позитронный Искин. Фактически сверхмощный квантовый компьютер. Такое биологическое существо подпадает под определение Синтетик. Для закона — это Искин в живом теле. Для закона некоторые привычные вещи смотрятся несколько иначе. Например, космический мобильный пустотный объект, считается таковым, пока в нем нет Искина. Как только появляется Искин уровнем выше второго, пустотный объект меняет статус на носителя, читай –тело. И закону плевать из чего сделан носитель. Так что мои будущие гвардейцы, члены экипажа, это всего лишь биологические носители для высокоранговых Искинов.
Первым делом, в качестве разминки, я решил изготовить себе телохранителя и помощника. Искин я для него уже давно сделал и теперь он проходил обучение и ковырялся в архивах с еще не активированной личностной матрицей.