Барские замашки
Страница 42 из 140
Настройки чтения
18px
1.8
1

Барские замашки

Страница 42

— Я тоже материалы разведки смотрел, ваше величество. Не получится заморозить. Он владелец довольно крупной корпорации, которая на сто процентов обеспечивает интересы аграфов. А там еще и дворфы с какого-то боку и тоже постоянно интересуются успехами своего протеже. Как они связаны, пока не понятно, но задвинуть парня далеко, под секретность не получится. Если вы его только к себе в адъютанты не возьмете.

— Тем самым нарисовав мишень у него на лбу. Вы в своем уме, адмирал. Сейчас любой, кто ко мне приблизится, потенциальный кандидат на тот свет. Нет, в тыл подальше, чтобы он в этом бардаке ни каким боком не принимал участия. Могу я рассчитывать на вас адмирал?

— Так точно ваше величество. Прослежу лично.

— Вот и хорошо. А то что-то я все больше теряю контроль над ситуацией, и вот такие вот мелочи, выбивают из колеи. С новыми технологическими цепочками от этого Сварга еще предстоит разбираться. Палата лордов уже потирает ручонки, паразиты, нацелились на его прибыль, шакалы. Не знаю сколько смогу отбить, но в будущем парня ждет неприятный сюрприз.

Барские замашки

Барские замашки

Через два дня мне отдали приказ перегнать крейсер на ремонтную базу флота, ту самую откуда мы вылетели две недели назад, где еще заправщик подорвался, и на которой я так и не сошел пока была возможность. Там корабль встанет на капитальный ремонт, команду отпустят в отпуск, назначат нового капитана и проведут пополнение штата. Прибыв на базу, я опять подписал кучу документов, сдал все полученные коды, попрощался с командой, которая в честь моего отбытия устроила вечеринку в местном баре. На следующий день к моему новому месту службы выходил тяжелый транспорт обеспечения с группой поддержки. Меня отправляли вместе с ним. Грузовик, конечно не крейсер, тихоход, но мне торопиться некуда, служба-то идет, а у меня все предписания на руках и время задержки в них учитывается.

В этот раз ни каких происшествий не было. Долетели нормально и тихо, только очень медленно.

Орша три, как я уже говорил, планета класса «Б». Это просто условное обозначение без нюансов. Местные, точнее сказать прикомандированные к военной научной базе на этой планете, назвали ее «В» плюс. Ну не было в империи более тонкой квалификации планет. Тут все просто, есть пригодная для дыхания атмосфера, есть органика годная в пищу или на переработку в биореакторы — все, «Б» класс и точка. А тот факт, что дышать тяжело, потому что низкое парциальное давление, и местная биология несколько взбалмошная и весьма агрессивная, да и климат такой, что лучше не вспоминать про мою планету-каторгу. Эта, кстати, считалась планетой-заповедником, закрытой для массового посещения.

назадназад
1 ... 40 41 42 43 44 ... 140
впередвперед