Гвардейцы
Страница 124 из 140
Настройки чтения
18px
1.8
1

Гвардейцы

Страница 124

Уже из своего кабинета, через личный, не служебный терминал вышел в сеть и сделал запрос на медика с высоким рангом в одной из государственных служб занятости. Есть два способа получить высокий ранг медика, отслужить в армии пару пятилетних контрактов, но тогда уже уволится будет не просто, да и зачем, высокие ранги, это гарантированные надбавки за звание, стаж, и тихое место в тылу. Второй вариант, это корпорации с соответствующей направленностью. Но там такие специалисты на вес золота и обложены кредитами и обязательствами по контракту. Тоже не вырвешь. Есть таланты, которые пытаются избежать кабальных контрактов, и тянут все сами, но таких мало. Подходящих не было. Есть еще надежда, быть может в моем благотворительном фонде найдется парочка ветеранов. Надо бы связаться с моей управляющей.

Через пять дней произошли две вещи. Был напечатан штурмовой отряд моих викингов. Десять дуболомов с вложенными программами для боевых дроидов-абордажников. Плюс с активированными личностными матрицами полных отморозков, для которых драка, это способ самовыражения. Для них уже был куплен полный комплект штурмовой брони и снаряжения с цветами гвардии моего дома. Бело-синие шевроны и вставки на броне с гербом моего рода. Пока штурмовики базировались на корвете, внося посильную помощь в его комплектовании. Они не люди, а Синты. В голове каждого из них мощный искусственный интеллект на уровне тяжелого крейсера, так что дополнительные задачи они могли выполнять очень разнообразные.

Второе событие, это корвет. Наконец-то он был достроен. С внутренним интерьером я конечно размахнулся, отделка и некоторые каюты тянули на роскошные апартаменты. Но я и рассчитывал изначально что это будет личный корабль. Сейчас полным ходом шла комплектация жилых секторов, оружейных складов, технических средств и расходников. Три ремонтных комплекса, тяжелый пустотный ремонтник двух тысячелетней давности, полностью отремонтированный, десять «викингов» как десантная группа, и как бригада поддержки. Норд, как личный телохранитель и помощник.

Сам корвет получился даже лучше, чем я ожидал, компактный, из-за матово-черной рассеивающей брони малозаметный и невероятно опасный. Пять восьмых всего корабля занимали системы энергоснабжения, вооружения и защиты. И только три восьмых приходились на жилые отсеки.

Во время процедуры регистрации я дал кораблю статус «яхта», с названием «Ассасин», что полностью соответствовало внешнему виду и внутреннему содержанию.

Время аренды верфи заканчивалось. Начальство уже ждало этого момента, для того чтобы срочно наладить на ней выпуск так полюбившихся во флоте «чертей». Так что продлить аренду не получится. Ну и черт с ней, главное, что безлошадным не остался.

назадназад
1 ... 122 123 124 125 126 ... 140
впередвперед