Кабинет большой, уютный, светлый, с такими же огромными окнами, как и в моей квартире. Большой рабочий стол, персональный терминал с подключением к общему кластеру. Вот на нем и буду работать мой персональный Искин остался в квартире, с базовым их лучше не знакомить, если и придется переносить какую-то информацию, только через твердый носитель. На таких базовых Искинах с надзором от СБ, столько всяких блох и закладок, что даже я со своим восьмым уровнем программирования не сразу найду.
Ожидал чего-то другого, большей военщины, что ли, казенщины какой-то. Начальство мне конечно не плохое местечко для службы подыскало. Я сам хоть и маленький, но все же начальник. Мое собственное начальство далеко, и требует только раз в неделю отчеты в письменной форме о перспективах тех или иных научных разработках, которые ведутся в лаборатории. Числюсь я в штабе, а здесь у меня длительная служебная командировка, со всеми полагающимися доплатами с занесением в личное дело. Так что гуляй рванина. Я уже составил комплекс заявок на доставку в мое распоряжение малого тепличного комплекса для планет класса «В» с автономным реактором и небольшим семенным фондом из моей собственной коллекции. Кстати, я как владелец аграрной корпорации имею собственный вклад в имперский семенной фонд, а я в свое время скупал семена из империи Галанте, высаживал на планете Калдан, что приравнивается районированию сельхоз культур, это относится только к тем семенам что выращивал в открытом грунте. Семена таких культур я могу класть на в личное хранилище в специальном банке. Только сам факт открытия такого хранилища при имперской академии наук, а это дополнительный рейтинг гражданина плюс десять пунктов. Так что в таком деле как личный огородик тепличного вида, хоть и на планете заповеднике, мне все равно позволят в качестве частного эксперимента. Планета не закрыта. Ограничена к посещению, но не закрыта. Эндемики здесь устойчивые, так что переживать за посторонние влияние никто не станет. Никто же не будет противиться если я к примеру, решу на Земле, где-нибудь на Чукотке, выращивать бананы. Ведь даже если у меня получится, в теплице с огромными затратами, все равно эти бананы там не приживутся. Вот и с моим семенным фондом на этой планете-заповеднике примерно то же самое. В закрытой теплице выращивай что хочешь, в дикой природе это стопроцентно вымрет, так что экологический баланс планеты не пострадает. А что, солнечных дней на планете много, климат терпимый. Под куполом разумеется можно создать что угодно. Вот и прикручу к теплице жилой модуль с баней и бассейном, будет у меня своя собственная дача. Стану туда на выходные ездить. А если начальник базы позволит поставить мой зимний сад в пределах базы, так и вовсе буду по вечерам ходить, а то и жить туда переберусь. Для меня затраты на такие развлечения не существенны, могу себе позволить.